Добавление УП для ЧПУ

Автор Lisенок, 21.08.14, 08:21:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lisенок

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по следующей проблеме.
1.Захожу в Лоцман
2.Создаю объект Папка УП
3.В данной папке создаю объект с типом Программа ЧПУ
4.Далее создаю объект с типом Управляющая программа, присваиваю имя ххх.ххх.хх
5.Затем нажимаю Добавить,чтобы прикрепить файл с программой
6.В диалоговом окне "Открыть" выбираю нйжный файл с именем YYYYY, тип файла при этом отсутствует (как и должно быть), нажимаю Открыть
7.В следующем диалоговом окне мне предлагается сохранить файл, в поле Имя файла программа указывает ххх.ххх.хх - YYYYY.хх - YYYYY, а в поле Тип файла указывает *.хх - YYYYY
Как сделать, чтобы поле Тип файла было пустым? Потому что мне совершенно не нужно, чтобы он задавал файлу с программой ЧПУ какое-то расширение. Очень рассчитываю на Вашу помощь!

Danila

а точно он без расширения? Или просто расширение не отображается в настройках винды?)

danver

Цитата: Lisенок от 21.08.14, 08:21:23
7.В следующем диалоговом окне мне предлагается сохранить файл, в поле Имя файла программа указывает ххх.ххх.хх - YYYYY.хх - YYYYY, а в поле Тип файла указывает *.хх - YYYYY
Как сделать, чтобы поле Тип файла было пустым? Потому что мне совершенно не нужно, чтобы он задавал файлу с программой ЧПУ какое-то расширение. Очень рассчитываю на Вашу помощь!

Расширение у файла скорее всего есть, просто вы его не видите в операционной системе. А Лоцман берёт готовое имя файла вместе с расширением, добавляет к нему обозначение объекта-родителя, и предлагает в таком виде поместить в базу. На этом этапе можете указывать имя файла, как считаете нужным.

Lisенок

ЦитироватьНа этом этапе можете указывать имя файла, как считаете нужным.
То есть?

danver

Вот в этом окошке при сохранении файла в Лоцман можно поменять текст. Набить вручную то, что нужно, или убрать лишнее.