• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Изображения в картах Вертикаль

Автор Nikolay1983, 18.08.14, 16:49:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nikolay1983

Всем привет!
Подскажите пожалуйста как мне можно решить мой вопрос.

Есть карта в которой в качестве средств индивидуальной защиты указываются иконки средства защиты рук, глаз и т.д.
Особенность такая что эти эконки должны выходить в 1 строку. а Вертикаль мне по умолчанию их выводит в столбец. а так как таблица в которую я их вставляю состоит из 1 строки, то следующий СИЗ выходит на новом листе.
пример карты как должно быть во вложении.

Как можно это сделать? Заранее спасибо!

Вячеслав

Насколько я вижу (а вижу я тут мало, блюдём режим секретности!!!) у вас нестандартная карта, разработанная при внедрении системы.
Поскольку о конфигурации вашей Вертикали и шаблонах карт никакой информации нет, то и что-либо порекомендовать трудно...
Увы и ах...

Nikolay1983

18.08.14, 17:13:30 #2 Последнее редактирование: 18.08.14, 17:30:45 от Nikolay1983
конфигурация практически базовая, единственно к классу protect_tool в конфигураторе добавил атрибут icon, в который попадает картинка со среддства измерения из утс. иконки пока даже не приводил к тому что в первом сообщении. использую базовые
шаблон карты выложил в архиве.

PS. на скрине в первом сообщении то как должно быть. я счас пытаюсь этого добиться

tur

Карту смотреть нужно, иначе никак.

Nikolay1983

я не думал что нужно полное изображение карты, но если без него никак, то вот оно.
это операционная карта, описывает 1 операцию,  следующая операция с нового листа. практически в 100% случаев состоит из 1 листа. по крайней мере технологи в excel делают так.

дополнительно чтобы было понятнее техпроцесс на котором тестирую.

Вячеслав

Пардон, но это не базовая конфигурация и карта нестандартная.

Nikolay1983

Вы совершенно правы, карта нестандартная. Поэтому я и спрашиваю совет как правильно ее создать? и конфигурацию я меняю для того чтобы была возможность сформировать эту карту. Возможно я что-то делаю неправильно...

суть моего вопроса вот в чем. если в вертикали есть 3 различных средства индивидуальной защиты, то при использовании стандартных карт они выводятся каждый в отдельной строке. как сделать так чтобы они выводились в одну строку? у некоторых карт я видел параметр способ печати в одну строку или многострочный, но что-то не увидел разницы при формировании. поможет ли мне этот параметр, или копать где-то еще?

tur

Я не просил картинку, нужна сама карта, где-то у вас ошибка в самой ячейке, кстати попробуйте установить тип атрибута TEXT. Может и поможет.

Вячеслав

Цитата: Nikolay1983 от 19.08.14, 11:37:35
в вертикали есть 3 различных средства индивидуальной защиты, то при использовании стандартных карт они выводятся каждый в отдельной строке. как сделать так чтобы они выводились в одну строку?
Эта настройка для вывода оснастки и средств защиты в блоке подстановок, поэтому не совсем ясно - там заполнение ячейки таблицы склейкой иконок или там всё же блок подстановок (хотя кого я обманываю? его там не должно быть).

Nikolay1983

Через служебный атрибут #gather у меня получилось собирать строковые атрибуты. пытался собрать также и графические, но если я их описываю в объекте прямоугольник, то вместо самих файлов выходят их имена с путями.
пытался тоже самое прописать для объекта типа Изображение, вообще ничего не выводит

teplinskiy

Цитата: Nikolay1983 от 19.08.14, 11:37:35
спрашиваю совет как правильно ее создать?
с помощью блока подстановок, точнее отдельного ряда блоков имено под объекты СИЗ (смотрите вложение).

1. сначала создаете один отдельный блок подстановки;
2. задаете нужные размеры этого блока, а именно под размер одной картинки, в примере это 24х24;
3. в блок подстановок добавляете атрибут в котором хранится иконка, в Вашем случае "icon";
4. задаете размер атрибута равным размеру блока;
5. копируете готовый блок подстановок, а затем "вставкой" формируете ряд блоков (размер ряда в соответствии размеру пространства под СИЗ.

такой ряд блоков подстановок в операционной карте будет работать для каждой операции в отдельности.
из шаблона видно, что ряд состоит из 4 блоков подстановки, а в отчете ряд объектов СИЗ для каждой операции в соответствии с ТП: 2 и 3 катринки. То есть ряд блоков подстановки это своего рода "буфер".

также плюс данного способа вывода картинок в том, что нет необходимости программировать.
+ Благодарностей: 1

Nikolay1983

Огромное спасибо, teplinskiy!!!
сделал как Вы посоветовали, все получилось!

Вячеслав

Вы лучше проясните, что это за карты такие хитрые? новые требования? или чего-то в ИСО опять сочинили?
Я похожие карты видел в 2003 году на одном из заводов, но они были польские и касались изготовления каркасов офисной мебели.

Nikolay1983

Эти карты собственной разработки технологов. ориентированы на максимальную визуализацию.