• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Аавтоматическая простановка осевых линий на ассиоциативных видах

Автор Sаmbо, 12.05.05, 12:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sаmbо

Есть ли такое хотябы для болтов? С торца когда болт показан и осевая одной линией идёт, замучаешься проставлять у всех, а если чертёж параметрический и предполагается его изменение в последующем - осевые тогда прикреплять надо связями - вообще запарка. Скорее всего такого нет, как решение могу предложить разработчикам реализовать указание осевых ещё на уровне 3Д - мол показать осевую для данной поверхности в дальнеёшем, при этом при развороте (смене вида) осевая из прямой становилась перекрестием осевых. Надеюсь понятно.

kaktus

ЦитироватьС торца когда болт показан и осевая одной линией идёт, замучаешься проставлять у всех, а если чертёж параметрический и предполагается его изменение в последующем - осевые тогда прикреплять надо связями - вообще запарка.

Ну да, все равно, что вагон угля разгружать [нерабочая ссылка на старый сайт]/forum/img/smiles/smile.gif
Явные последствия SolidWorks.

Sаmbо

На Solidworks я не рабоал, хотя последнее время подумываю познакомиться с ней поближе. Там такое есть? А в Компасе реализовать сложно? (разработчики ау!)

kaktus

Там есть (опыт работы с СолидВоркс 2003) автоматическая простановка осевых линий отверстий и элементов вращения на видах и разрезах. НО! 2Д СолидВоркса не совсем соответствует ЕСКД. (ИМХО) Компас через пару версий доберется и до вершин Солида с полной поддержкой ЕСКД.

кто то

В КОМПАС V7+ реализована команда "Автоосевая" это конечно не то о чем вы говорите но все же значительно облегчит вам задачу:-))