• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите разобраться с командой "Операция выдавливания"

Автор beginner, 14.08.14, 16:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

beginner

Всем добрый день :)

Столкнулся с проблемой выдавливания до поверхности
Подскажите пожалуйста как заставить компас выдавить эскиз 2 до поверхности выдавливания 1 (ПВ1)?
Дело в том, что ПВ1 создана выдавливанием эскиза 1 (Э1), который состоит из различных геометрических объектов (отрезок, дуга) и при создании операции выдавливания 1 (ОВ1) не получается выбрать несколько поверхностей. Зато ОВ1 чувствует себя замечательно если ее выполнить до поверхности выдавливания 2 (эскиз которой - это СПЛАЙН).

Также ОВ1 можно выполнить ДО БЛИЖАЙШЕЙ поверхности (Операция выдавливания 2 (ОП2) ).

Можно ли каким-то образом заставить ОВ1 работать с поверхностью созданной НЕ сплайном?
Сразу отмечу, что Я не могу использовать ОП2, т.к. это тело не нужно в моей модели. Так же я не могу выполнить ОВ1 на какое-то расстояние, а потом лишнее обрезать с помощью ПВ1, т.к. в моей модели обрежутся нужные мне тела (в приведённом примере таких тел нет, но в реальной моделе есть).

Прошу прощения за сумбурность...рабочий день заканчивается и хотелось темку успеть создать.

Модель сохранена в Компас 14.1

obesov


semenkontorovskij

Это не версия 14.1 т.к. не открывется в 15. Вероятно, это 15.1.
Рекомендую пересохранить в более низкую версию т.к. показывая деталь в 15.1 вы существенно снижаете количество людей, которые вам смогут помочь. Слишком свежая версия.

beginner

Вот же облажался :) не ту версию скинул
интересно, а можно ли проверять какой версии файл?



YNA

Можно. Вот два варианта:
первый (деталь 1) без потери точности, но на одну операцию больше
второй с потерей точности на 0,000001 мм, но на одну операцию меньше
Обе детали в версии 15.1
+ Благодарностей: 1

beginner

#5
YNA, Благодарю за подсказку :)
Сам бы не догадался  8-)

YNA

Сегодня утром "на свежую голову" посмотрел, мне кажется что это глюк программы. Если это штатная работа, то тут трудно что либо комментировать. Если тело выдавливается до "Ближайшей поверхности", тио почему оно пронзает эту поверхность, причём в разных случаях по разному.

Tailer

Чтобы посмотреть какой версии файл можно в проводнике выбрать отображение «Таблица»,  из контекстного меню добавить отображение версии. Вы увидите все версии файлов

Ё

 От ув. YNA:

"Сегодня утром "на свежую голову" посмотрел, мне кажется что это глюк программы. Если это штатная работа, то тут трудно что либо комментировать. Если тело выдавливается до "Ближайшей поверхности", тио почему оно пронзает эту поверхность, причём в разных случаях по разному."

Сдаётся, оно "всегда так было". Странно, что никто не обращал на это внимания...

semenkontorovskij

#9
Интересно, что программа действует различно в зависимости от того идет ли речь о построенной поверхности или о поверхности твердого тела.
При этом если к поверхности добавить толщину 0.0001 то тогда все получится.

Т.е. программа "признает" только поверхность твердого тела.

Для операции "до поверхности" только для части поверхности если речь идет о составном эскизе, а не сплайне.