Сервисные инструменты К15.1

Автор tolikwu, 11.08.14, 13:24:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tolikwu

Как отключить автовключение/отключение панели? В справке не нашёл.

Tailer

О какой панели идет речь? Что означает "автовключение/отключение панели"?

На данный момент вы можете выполнить например настройку использования Контекстной панели для различных типов документов:

" Сервис — Параметры... — Система — Общие — Контекстная панель"

Aleksei

Цитата: tolikwu от 11.08.14, 13:24:01
Как отключить автовключение/отключение панели? В справке не нашёл.
Попробуйте отключить в Менеджере библиотек "Прочие" - "Сервисные инструменты".

СВ


tolikwu

Цитата: Aleksei от 17.08.14, 15:40:58
Попробуйте отключить в Менеджере библиотек "Прочие" - "Сервисные инструменты".
Мне не нужно отключать на совсем. Надо чтобы панель "Сервисные инструменты" всегда оставалась видимой.

obesov

Цитата: tolikwu от 20.08.14, 13:46:00
Мне не нужно отключать на совсем. Надо чтобы панель "Сервисные инструменты" всегда оставалась видимой.
Вот так, что ли?

Tailer

Цитата: tolikwu от 20.08.14, 13:46:00
Мне не нужно отключать на совсем. Надо чтобы панель "Сервисные инструменты" всегда оставалась видимой.
Может вам необходимо из контекстного меню в менеджере убрать галочку "Свернуть"? Напишите поподробнее

YNA

Попробуйте сделать так.
Откройте менеджер библиотек, найдите библиотеку Сервисные инструменты и поставьте птичку как показано на рисунке. Закройте менеджер и сохраните профиль. Библиотека должна постоянно отставаться подключенной (всегда стоять птичка). Запустите Компас, откройте менеджер. В нижней строке должно светится название "Сервисные инструменты" (на рисунке показано второй стрелкой). Если этого нету, то примените сохранённый профиль и сохраните любой файл, затем закройте Компас. По идее эта библиотека всегда будет оставаться активной и быть на панели инструментов, если конечно что либо не случится.
По крайней мере у меня она всегда активна при показанных на рисунке настройках.
Если библиотека активна, то её можно вызвать через контекстное меню на панели инструментов.

tolikwu

В К15.1 появились новые возможности, одна из них:
ЦитироватьДоработано приложение Сервисные инструменты.
• Инструментальная панель приложения теперь автоматически появляется на экра­не, если в документе текущего типа команды приложения могут использоваться, и автоматически скрывается в противном случае.
Как эту новую функцию отключить?