SP1 для V15

Автор YNA, 05.08.14, 19:36:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Здравствуйте уважаемые участники форума.
Вот поставил СП1 на V15. Первое что пришло в голову: проверить как работает библиотека стандартных изделий. Вставил крепёжный элемент - опять, извиняюсь за выражение, то же фуфло за то же бабло. Ну хоть бы какую ни будь справку придумали или подсказку, что в таких ситуациях нужно делать. На меленькой картинке показа видно, что что то не ток, но что? Как узнать и что теперь делать? Вот сижу и тупо, привычно смотрю в это безмолвное окошко. А мне то всего нужно вставить элемент в чертёж, дальше уже как ни будь врукопашную отредактирую. Но как вставить хоть что ни будь?
Ох и наболело уже... :(

Poltava

Обычно если клацнуть мышкой по проблемному элементу то он пишет что именно не так. В данном конкретном случае видно что болт слишком длинный и не подходит для данного соединения то есть резьба не достает до толщины скрепляемых элементов. Откорректируйте параметры болта выбрав меньшую длину либо более длинную часть с нарезанной резьбой

YNA

06.08.14, 07:23:35 #2 Последнее редактирование: 06.08.14, 07:49:21 от YNA
В общем вчера методом перебора нашёл нужное число - 150 мм. Если ввести это число в ячейку толщины пакета, то библиотека "оживает". Пробовал разные значения от 30 до 200, но реанимирущим оказалось только 150. :)
Дальше просто: можно вставить этот элемент в чертёж, разрушить его и далее простыми инстументами редактирования получить нужные значения длины и набора.
Сегодня ситуация другая: запустил Крепёжное соединение и вижу пустое окно. При нажатии на кнопку Показать модель выскочило окошко с ошибкой как на рисунке. Ну пусть хоть так будет, хоть что то стабильное. По правде говоря я даже не в особой претензии. Просто вспомнился случай из армии, когда налаживали сигнализацию на одном посту, а она ни как не налаживалась и без причин горела всякими огоньками. Так вот прапорщик сказал: чем ваша грёбанная цветомузыка, так лучше пусть часовой выстрелит, я хоть буду точно знать что случилось. :)
Попробую восстановить программу, если всё получится (или не получится) отпишусь.

P.S. Восстановление прошло успешно! Библиотека заработала. Сейчас работаю аккуратно, к толщине пакета вообще не прикасаюсь. Как вставляется так и вставляю. Потом разрушаю элемент и дальше уже удлиняю/укорачиваю как мне надо. В общем с утра день задался, ох не сглазить бы. :)

МиХаН_ыч

Разрешите поинтересоваться, а для чего вы в ручную задаете эти значения??? (толщину пакета или диаметр)

YNA

Возможно есть какие способы указания толщины и диаметра, но я честно говорю не знаю. Если вывожу курсор на поле чертежа, то он становится неактивным и не знаю как указать толщину пакета и тем более диаметр.
По умолчанию стоит 30 мм и эту ячейку больше не трогаю.

obesov

 При работе в Чертеже Толщину скрепления "забиваем ручками" + Enter (или тырц по зелёной галочке справа), диаметр и шаг резьбы выбираем из выпадающего списка. Далее "Применить.

YNA

Вот примерный алгоритм ошибки:
- вставляю элемент с толщиной 30 мм - всё в порядке (рис. 1)
- изменяю толщину до 150 мм, всё перестраивается и работает корректно (рис, 2)
- опять изменяю толщину до 30 мм - библиотека входит в ступор, ( рис. 3) ни на какие значения толщины, кроме 150 мм она больше не реагирует. Дальше желательно сразу закрыть документ ни чего не пытаясь делать, иначе опять придётся восстанавливать программу.
Вопросов пока больше нет.

VIO

А СТП что говорят?
Получили они тоже самое у себя?
:)

obesov

 Что мы, первый раз КОМПАС "жизни учим"?  :-)))
+ Благодарностей: 1

YNA

Вот, вот, именно об этом и говорил. :fr: Что, разработчикам так трудно справку или всплывающую подсказку написать как в таких ситуациях выкручиваться.
obesov , спасибо за подсказку, не только от меня, но и возможно от многих пользователей.
Кстати, для 3Д моделей есть способ по проще, без превбивания чисел в ячейках. Нужно просто дополнительное "сбросовое" отверстие. Этим всегда пользовался, а вот в режиме 2Д редко вставляю элементы, вот и сконфузился. :-)))

unclekoval

Посмотрел комплектацию инсталляционного пакета х64. Опять нету "Конструктивных элементов сварных швов". Что за беда такая с этой библиотекой? Так упорно она не хочет переходить в 64 битную версию! Сварка ведь на каждом шагу!

YNA

Вот ещё неприятная проблемка обнаружилась при простановке размеров. На рисунке слева показан фантом размера, система пытается поставить его правильно в соответствии с настройками. При щелчке размер автоматически сползает вниз и даже наезжает на линии (на рисунке справа). Проявляется только при образмеривании маленьких деталей, сравнимых с размером цифр размера, то есть как раз там где не надо. Можно вручную перетянуть размер после простановки, но, как оказалось, теперь (после СП) это сделать намного труднее.

tolikwu

YNA
Да, с размерами опять что-то намудрили, т.е. улучшили, ну или как-то так. На тонких деталях, где надо проставить толщину например, получается такая бяка.
Наверное это связано с новыми усовершенствованиями: "Усовершенствован процесс редактирования линейных размеров с помощью характер­ных точек: теперь, если размерная надпись, размещенная Вручную или Автоматиче­ски, находится снаружи от выносных линий, то на конце размерной линии появляется характерная точка, при перемещении которой формируется полка. Длина линии-выно­ски в этом случае равна нулю, т.е. полка начинается от размерной линии."