устал -лишние телодвижения в компасах

Автор Аlex ТРU, 11.05.05, 15:23:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аlex ТРU

Работаю давно в Компасах(сейчас 7)
Одно не понимаю :как настроить контекстное(от провой клавиши )меню- чтоб повторить предыдущию команду
Самое смешное .что в AutoCADах это есть и его очень даже можно под себя настроить!
Да, это не повод для дискусий что из прог лучше,просто ,где это настраивается?

Kredo

Да вроде нет такого в КОМПАСе.

Ssаmbо


Аlex ТРU

В Автокаде в контекстном меню по умолчанию больше команд которыми можно воспользоваться-это удобно, в меню можно завести выполнение тех или иных команд,и это будет разворачиваться как ПУСК у Windows около курсора.
Тоже есть у SolidWorka-прога немного предугадывает твои желания о твоих дальнейших действиях
А на "19" шарахаться по монитору в меню (красиво выпадающих вниз) через несколько часов работы просто достает. Детский сад.....

kaktus

Цитироватьшарахаться по монитору в меню (красиво выпадающих вниз) через несколько часов работы просто достает. Детский сад.....

А кнопки для чего? Создай пользовательскую панель, загрузи её найболее часто используемыми функциями и вперед. Все под рукой.

glimmer

Цитировать
Цитироватьшарахаться по монитору в меню (красиво выпадающих вниз) через несколько часов работы просто достает. Детский сад.....

А кнопки для чего? Создай пользовательскую панель, загрузи её найболее часто используемыми функциями и вперед. Все под рукой.
Поддерживаю...
Извените за консерватизм, но какой смысл раздувать контекстное меню, если панель настроенная всегда под рукой. В режиме отработки каманды в контексте мне кажеться есть все....я неудобств не наблюдаю....

Ser_G

Пример, когда пользовательской панели инструментов недостаточно:
При загромождении чертежа вспомогат. линиями (при моем стиле черчения такое случается постоянно) удалять их по одной занудно. Приходится лезть в редактор – удалить – вспомогательные кривые и точки – в текущем виде. Представляете сколько усилий такую цепочку набрать. А как бы хотелось, нажав правую кнопку мыши в контекстном увидеть нечто наподобие «удалить вспом. объекты» или что-то такое.

kaktus

Сделай горячую комбинацию клавиш (у меня Alt-D) и проблема решена.

Ser_G

Спасибо. Просто, но сам не догадался.

Аlex ТРU

Как добавить в контекстное меню закладку "3 последних примененных команды? или хотя-бы последнюю? горячию клаву?
Создать пользователь.меню - к ней тоже надо "шарахаться"-а я ленивый и занеженный сервисом от других......

АlexUsh

ЦитироватьСделай горячую комбинацию клавиш (у меня Alt-D) и проблема решена.
Где и как сделать горячую клавишу на что-нибудь?

Romeo

Создайте свою панель, и выносите туда что хотите: и удаление всех вспомогательных и ввод ТТ и неуказаную шероховатость...

kaktus

Сервис-Настройка интерфейса-Клавиатура...

LAV

Предлагаю добавить в Контекстное меню КОМПАНДУ "Менеджер документа" - это облегчит работу с чертежом и документами.

АlexUsh

А лучше назначать краткие клавиши. То что есть в настройках это совсем неинтересно.
Зачем клавть мышей по как минимум 2 кнопкам, если на клаве можно нажать например для ввода размера [D]imensions или [C]ircle для круга и т.д.! Мышь находиться в центре чертежа (обычно), все кнопки на перефирии, и ёрзаешь туды - сбды между прочим зарабатывая проф. болезнь кистевого сустава!
Вторая рука всё равно  задействована для CTRL+Shift всегда (3D)!
Или разработчикам _лень_ прописать горячие клавиши?
Не знаю на чём пишите программу - подозреваю что на Си , там же есть стандартные связки для альтернативных действий с помощью горячих клавишь! Сделайте!
Или какая проблема поставить фокус при умолчанию на ввод основного параметра, а по энтеру этот самый параметр создать???
Для виндовса есть правило:  ВВОД ЗАКАНЧИВАЕТСЯ нажатием кл. ВВОД(ENTER) или мышкой на соответствующей кнопке. У пользователя должен быть выбор!!!!



Раv

ЦитироватьИли какая проблема поставить фокус при умолчанию на ввод основного параметра
В 8ке это есть

АlexUsh