• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотека материалов в 7+

Автор Рауль, 11.05.05, 10:46:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рауль

В библиотеке материалов и сортаментов 1.1, для Компас 7+ попытался вставить в штамп чертежа, в графу материала лист 2,5 из Стали3. Вставляется только сталь, но не лист. Проблема в том, что у него почему-то нет применяемости. Кстати, это относится и к остальным стальным листам. Что это: недоработки в библиотеке? Может быть я чего-то недопонял? В прошлой версии библиотеки всё работало легко и просто. Сейчас же, чтобы докопаться до нужного материала уходит времени в 3 раза больше. Кто, что может сказать по этому поводу?

qqq

Цитировать.......В прошлой версии библиотеки всё работало легко и просто....
Подробности о новой версии «Справочника материалов» на сайте – www.engidata.ru

SUNNY

Сортамент применить можно без проблем - только кучу времени и лишних действий тратишь при работе с библиотекой материалов - вот тебе и улчшения? Применяется он так - в дереве находишь нужный сортамент, затем справа в пустом окне щелкаешь правой кнопкой мыши и выбираешь в меню пункт "Создать экземпляр сортамента", затем жмешь "ОК" и затем правой кнопкой на сортаменте и "Выбрать" - удачи!!!
P.S. Чего-то перемудрили разработчики с новой версией библиотеки - грузится дольше и столько лишних действий надо сделать, чтобы материал применить....

SUNNY

Хотел бы тоже спросить - как удалить материал из списка "избранных" - который появляется первым когда жмешь "Выбрать материал" в соответствующей графе основной надписи?

Рауль

Цитировать...выбираешь в меню пункт "Создать экземпляр сортамента"....

Нет у меня такого пункта. Я и справку прочитал, там тоже самое написано, что этот пункт должен быть активным, а у меня вообще такого пункта нет. Кто подскажет, где его включить?

SUNNY

Да нигде его не включить - он просто должен быть - обращайтесь к разработчикам )))

AlexNick

ЦитироватьХотел бы тоже спросить - как удалить материал из списка "избранных" - который появляется первым когда жмешь "Выбрать материал" в соответствующей графе основной надписи?

В окне "Выбор материала", хранятся до 10 материалов (11-ый удалит 1 ...), которые были вставлены в документ последними, они не удаляются
Жмете на "Больше...".
Выбираете материал.
Выбираете типоразмер.
В левом нижнем углу меняете режим "чтение" на "редактирование"Создаёте экземпляр сортамента
Выбираете.

Рауль

ЦитироватьВ левом нижнем углу меняете режим "чтение"
Спасибо. Всё получилось. Прошу прощения, что сам не сообразил.

ingeneer

Есть он там. Внимательно смотрим вложение.