Новая форма извещения об изменении

Автор astertr, 17.07.14, 13:59:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poltava

Редактор pmn-файлов системы КОМПАС-3D посмотрите эту программку, как по мне она удобней обычных текстовых редакторов также почитайте в справке 158.1. Файл пользовательских меню

+ Благодарностей: 1

GenTAPo

Редактор pmn файла вам уже посоветовали. Можно редактировать просто в блокноте, как текстовый файл. Главное, "значёчки и крючочки" не потеряйте. В общем, по образцу. Прикладываю свой файл, там уже эти разделы прописаны. В 12 меню фамилии измените на свои.
Редактирование стиля оформления. Сервис...Библиотека стилей...Основные надписи. Выбираете нужный документ, в нём нужную таблицу на редактирование. На скриншоте указано для строки "Причина изменения". В нижнем окне видно название строки, после неё вертикальная линия и номер меню. Вот и всё, по двойному щелчку как раз из него и будет выбираться. В файле у меня ещё много дополнительной информации, при выборе текст до, после и т.д. увидите. Если будете создавать свои разделы, не забывайте рекомендации АСКОН не присваивать номера меню близкие к имеющимся. Они зарезервированы на всякий случай.
Если не получится отредактировать, напишите, приложу отредактированную библиотеку стилей. Но у меня в основных надписях строка "Обозначение" разделена. У нас принято справа писать модель станка. Отделена, чтобы модель не лезла вместе с обозначением в угловой штамп, спецификации, в общем туда, куда не надо.
+ Благодарностей: 1

МиХаН_ыч

Спасибо, все получилось. По двойному клику выскакивает менюшка, а вставляются коды. Очень удобно. Правда почему Аскон не сделал это?

obesov

Цитата: МиХаН_ыч от 09.09.14, 11:53:41
Спасибо, все получилось. По двойному клику выскакивает менюшка, а вставляются коды. Очень удобно. Правда почему Аскон не сделал это?

ЦитироватьНа каждый чих не наздравствуешься!
:)

Blondinka

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Можно ли официально пользоваться вертикальной формой извещений по ГОСТу от 90-го года? В "новом" ГОСТе дается изображение только горизонтальной формы, но для внесения изменений в текстовые документы этот формат непригоден. Есть в ГОСТе и фраза "размеры граф ИИ и их расположение определяет организация, выпустившая его" Значит ли это, что можно использовать предыдущий вариант бланка, вертикальный?

2VMS

Цитата: Blondinka от 02.06.16, 13:05:41
Можно ли официально пользоваться вертикальной формой извещений ....
Можно. Для этого достаточно выпустить Стандарт Предприятия (СТП), в котором будет узаконена вертикальная форма ИИ.