• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

В каком файле хранится настройки размер значков на панелях и в меню компаса?

Автор Sinus, 17.07.14, 12:57:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sinus

В каком файле хранятся настройки размер значков на панелях и в меню компаса?
Подскажите кто знает?
Необходимо при общих серверных настройках для компаса сделать индивидуальную настройку размеров значков у каждого пользователя.

obesov


Sinus

файл *.dsk прописал в kompas.ini, настройки интерфейса типа панелей, кнопок сохраняются, а размеры значков при перезапуске компаса сбрасываются на маленькие!

obesov


Sinus

профиль применяем получаем то что надо, но он сам автоматом не загружается. Можно ли прописать путь до профиля который бы сам загружался при запуске компаса?

obesov

Цитата: Sinus от 18.07.14, 11:23:10
профиль применяем получаем то что надо, но он сам автоматом не загружается. Можно ли прописать путь до профиля который бы сам загружался при запуске компаса?
Как это - "автоматом не загружается"? Пользовательский профиль не срабатывает после "закрытия - открытия" КОМПАСа? А какой профиль тогда "всплывает"?
Впервые об этом слышу.  :%:
Или Вы ставите другую задачу?

Sinus

профиль не срабатывает ни какой.
Настройки системы общие с сервера (доступа для записи пользователям нет)
Настройки новых документов общие с сервера (доступа для записи пользователям нет)
Настройки интерфейса индивидуальные у каждого свои на компе.(запись доступна)

беда в с размерами иконок она не сохраняются не у кого.
а профили надо применять каждый раз как запускаешь компас


obesov

 Уважаемый Sinus!
Очень сложно пытатсья Вам помочь, не имея полной информации о Вашей Системе.
Вы в Компексе работаете, или на "серваке" стоит многопользовательский ключ КОМПАСа?
Какая у Вас политика Администрирования?
Версия продукта?

Sinus

комплекса нет, только компасы с библиотеками, ключ общий на сервере, на счет политики администрирования я не компетентен,  версия v12

Sinus

Меня терзают смутные сомнения, что настройки интерфейса "размер значков" вместо того чтобы сохранятся в файле файле параметров рабочего окна *.dsk сохраняются в файле настройки параметров системы *.cfg!!!! Может быть просто я заблудился немного...
Кто в курсе вопроса помогите? Справке я не доверяю!

Tailer

Решил проверить ситуацию. Провёл 2 эксперимента:
1)   Для файла KOMPAS.dsk в свойствах установил «Только чтение», запустил КОМПАС, поменял размер значков, закрыл КОМПАС – вышло сообщение «Ошибка записи файла ...../ KOMPAS.dsk». Проверил время изменения файла KOMPAS.dsk – осталось старым, т.е. изменений в файл не вносилось. Заново запустил КОМПАС – размер значков был тот, который я установил НОВЫЙ (48X48). Стало интересно куда же записалась эта информация. Смотрим дальше
2)   Вернул для файла KOMPAS.dsk «чтение-запись», а для файла KOMPAS.cfg в свойствах файла установил «Только чтение». Запустил КОМПАС, поменял размер значков назад на 16X16, закрыл КОМПАС – вышло сообщение «Ошибка записи файла ...../ KOMPAS.cfg». . Заново запустил КОМПАС – размер значков остался 48Х48, т.е. настройки не сохранились никакие.
В дополнение хочу сказать что размер значков устанавливал в окне «Вид приложения», которое появляется при первом запуске. Вот вам и информация для размышления, выводы делайте сами