Сопряжения в Компас 15

Автор tolikwu, 14.07.14, 12:04:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tolikwu

В 15ом Компасе сопряжения детали можно создавать при редактировании детали. Часто бывает, что нужно исключить из расчёта одно сопряжение, выполнив другое. Если зайти через редактирование детали, чтобы отредактировать какое-нибудь сопряжение, то после создания выполненных действий активируются исключённые из расчёта сопряжения. Чтобы исключённые сопряжения оставались исключёнными нужно постоянно отжимать галочки.
Хотелось бы, чтобы после редактирования детали исключенные из расчёта сопряжения оставались исключёнными.

Виктор 1987

Почему не удалить ненужное сопряжение?

СВ

 Это уже другой вопрос.
Причины могут быть; к примеру, часто создаю варианты конструкции и неиспользуемые детали (и, соответственно, их сопряжения) не удаляю - возможен возврат к старому.
Другое дело, что - правильно замечено - ТАК не должно быть.

sanyabin

Цитата: Виктор 1987 от 14.07.14, 12:10:05
Почему не удалить ненужное сопряжение?

Это сегодня оно не нужное, а завтра приходят  "сверху" , и оно становится нужным.

Buran34

Подскажите пожалуста. В сборке есть подсборки. При создании сопряжений внутри подсборки не получается "зацепится" за грань из другой подсборки. Как быть?

СВ

07.11.14, 08:34:16 #5 Последнее редактирование: 07.11.14, 09:07:39 от СВ
 Похоже, Вы хотите работать, мягко говоря, шиворот на выворот, а если грубо - через ... . "Внутри" подсборки есть только ЭТА подсборка и других объектов она "не видит". Сопряжения между элементами проводятся в главной, так сказать, сборке, не зависимо от того, детали это или подсборки. И проблем при сопряжении не возникает. В Вашем случае, скорее всего, набор деталей для подсборки выбран неверно, если какие-то детали должны сопрягаться с другими подсборками. Проще говоря, подсборка должна быть такой, чтобы в главной сборке ничего не нужно было двигать. Понадобится двигать - заходите в подсборку и орудуйте сколько душе угодно.

obesov

Цитата: СВ от 07.11.14, 08:34:16
Похоже, Вы хотите работать, мягко говоря, шиворот на выворот, а если грубо - через ... . "Внутри" подсборки есть только ЭТА подсборка и других объектов она "не видит". Сопряжения между элементами проводятся в главной, так сказать, сборке, не зависимо от того, детали это или подсборки. И проблем при сопряжении не возникает. В Вашем случае, скорее всего, набор деталей для подсборки выбран неверно, если какие-то детали должны сопрягаться с другими подсборками.
У Вас включён режим Редактировать на месте?