Совпадение чертежа с растровым изображением

Автор Денис 555, 10.07.14, 15:24:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Денис 555

Как сделать так чтобы чертёж совпал с изображением? Может быть всё дело в привязках?

студент

Раз -надцать уже вам говорилось, что картинку нужно брать в документ перед тем, как выкладывать чертеж :um:

Денис 555

А зачем надо так делать, ведь итак всё видно и понятно?

semenkontorovskij

Видно что ? Чертеж у нас, картинка у  Вас... Что вы считаете хорошо видно и понятно ? Мы же видим только чертеж.

студент

Цитата: Денис 555 от 10.07.14, 18:36:25
А зачем надо так делать, ведь итак всё видно и понятно?
Ну так и совпадение сделать легко, там и так все понятно!  :-)))

СВ

 Наверное так (общий принцип):
вставляете в вид (или куда там нужно) рисунок, фото и т.п.;
проверяете, ортогонально ли он расположен, т.е. выбираете гориз-е или верт-е линии, чертите поверх них свои и смотрите расхождение по углам, при необходимости поворачиваете;
подгоняете масштаб, т.е. выбираете на рисунке какие-то характерные места, между которыми знаете ТОЧНОЕ расстояние, замеряете и затем масштабируете рисунок (пример: в чертеже размер 100, а в рисунке - 250, значит нужно уменьшить рисунок в 100/250=0,4);
сдвигаете масштабированный рисунок на чертёж, совмещаете по характерным точкам, линиям и проверяете работу.
Или чешете репу от непонимания - почему не получилось.

-  -  -  -  -  -  -
Этот способ хорош для самоконтроля, когда имеется какое-то оборудование и нужно проверить, как установятся на него новые детали. Или, например, проверить себя, правильно ли заэскизированы детали. Фото при этом нужно делать издалека с большим увеличением - чтобы "перспектива" не исказила размеры.

Денис 555

Я добавил чертёж в документ, сделал масштабирование, и теперь почему то не могу этот чертёж выложить на форуме, при отправлении появляется окно с сообщением: 413 Request Entity Too Large         nginx/1.0.15.

студент

объем наверное слишком большой. Упакуй в архив.

Денис 555

Упаковал в архив. но всё равно почему то не отправляется.

kastus

Правила читайте!
Разбейте на несколько архивов.

Денис 555


feniks


Денис 555

И всё же мне не понятно, для разбивки архива на несколько частей я должен сперва войти в D:/Проект)-Far 3.00.2998 86 Администратор (как туда войти) и что потом делать?

obesov

 Набираем в поисковике "как разбить архив на части". И, через секунду, получаем кучу ссылок. Например эту.