Масштабирование шрифта размера вместе с картинкой.

Автор Аlexey, 09.05.05, 00:47:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аlexey

интересно, можно ли отмасштабировать шрифт размеров и обозначений, а так же велечину стрелочек в размерных линиях к размеру картинки? или хотябы как сохранить размеры при масштабирование?
я понимаю, что это дико звучит, но вот я черчу в реальном масштабе самоль и размеры вобще не видны когда их ставишь. примасштабирование из масштаба в маштаб тоже какая то фигня происходит.
вобщем, я пока не разобрался со всеми тонкостями этой проги.
кто как выкручивается из подобной ситуации?

Ник

Цитировать...я черчу в реальном масштабе самоль...
зачем чертишь в реальном? для чертежей самолетов обычно используют масштабы уменьшения...

Ser_G

Цитироватьинтересно, можно ли отмасштабировать шрифт размеров и обозначений, а так же велечину стрелочек в размерных линиях к размеру картинки?

Выбираешь пункт меню "Сервис" - "Параметры..."
В появившемся окошке в левом поле находишь пункт "Размеры".
В подпункте "Параметры" меняешь размер стрелочки (длинной в самолет система ее сделать не разрешит, но слегка увеличить можно).
В подпункте надпись меняешь высоту шрифта.

Но, на сколько я понял, тебе нужно не это. Скорее всего ты хочешь чертить на листе указывая реальные размеры, а чертеж должен отображаться в масштабе. В Компасе это делается через виды.
На данном форуме эта тема поднималась неприличное количество раз. Поэтому ответ ищи в соответствующих темах (масштабирование и т.п.).