настройка управления

Автор car ton, 05.07.14, 11:06:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

car ton

добрый день всем.подскажите как можно настроить команду рисования, чтобы что то нарисовать нужно нажимать alt+ левая кнопка мыши,(13v),я работал недавно в 12 версии там, рисование осуществляется щелчком мыши.Как мне настроить так же в 13v.

Helicoid

05.07.14, 11:23:21 #1 Последнее редактирование: 05.07.14, 15:53:01 от Helicoid
Что именно надо нарисовать? Все инструменты находиться в компактной панели во вкладке геометрия.

car ton

рисовать то я умею,просто выбираю к примеру отрезок и чтобы нарисовать на листе нужно нажать альт и Л.кнопку мыши. а в 12 версии  к примеру выбрал отрезок и нажимая мышкой сразу рисуешь .

Helicoid

05.07.14, 12:35:46 #3 Последнее редактирование: 05.07.14, 15:58:30 от Helicoid
Попробуйте проверить настройки клавиатуры. Может там че стоит. Сервис-Параметры....

car ton

Что то я не нашел настройки нужные мне, мне нужно что бы я элемент мог  чертить нажимая лишь кнопку мыши,а не сочетание с альтом.я не знаю как еще объяснить.

СВ

Цитата: car ton от 05.07.14, 11:06:00
Добрый день всем. Подскажите как можно настроить команду рисования, чтобы что-то нарисовать нужно нажимать alt+ левая кнопка мыши,(13v),я работал недавно в 12 версии там, рисование осуществляется щелчком мыши. Как мне настроить так же в 13v.
Такая интересная терминология, что ничего не понял. Поясните, пожалуйста.

Цитата: Helicoid от 05.07.14, 12:35:46
Попробуйте проверить настройки клавиатуры. Может там че стоит. Сервис-Параметры....
Похоже, автор с этим (с настройками) не знаком, тогда, получается, кто-то другой настраивал.

В итоге:
Цитата: car ton от 05.07.14, 12:01:56
рисовать то я умею,просто выбираю к примеру отрезок и чтобы нарисовать на листе нужно нажать альт и Л.кнопку мыши. а в 12 версии  к примеру выбрал отрезок и нажимая мышкой сразу рисуешь .
Так этот вариант стоит по умолчанию. Даже если настроить "горячие клавиши", всё равно "выбрал отрезок и нажимая мышкой сразу рисуешь" остаётся. Всегда и во всех версиях.
В общем - путаница какая-то. Вы просите сделать то, что работает в любом случае! Так что - предполагаю - Вы что-то не так спрашиваете/объясняете.

car ton

мне самому  сложно передать словами тем более чертить начал не давно , попробую описать само действие черчения: создаем документ->выбираем "Геометрия"->жмем отрезок( или другие элементы),на курсоре появляется цифра один( т.е создание первой точки) чтобы поставить первую точку(начать и закончить черчение элемента) мне нужно нажать alt+ЛКМ. Как сделать так чтобы начинать черчение нажимая ЛКМ.(левая кнопка мыши)

СВ

 Вопрос конечно интересный!
ВСЕГДА всё работает без alt+ЛКМ. По умолчанию!
А у Вас почему не так? Что у Вас за Компас, на чём он стоит (мнится - на ноутбуке), настраивал ли его кто-то?
Может, попробовать для начала умолчательный режим: нажимаем Сервис, Профили, смотрим что там имеется, и если включен какой-то пользовательский режим, то выбираем "заводской" (black, mcad) и смотрим работу уже на нём. Или просто выбираем "заводской" и работаем.

-  -  -  -  -  -  -
А может - ещё подробнее описать свою работу?
Нажали Вы кнопку Отрезок, щёлкнули в поле чертежа, появилась первая точка, сдвинули курсор в сторону (любую), щёлкнули и отрезок создался. Так не получается?

Helicoid

Цитата: car ton от 06.07.14, 19:42:14
мне самому  сложно передать словами тем более чертить начал не давно , попробую описать само действие черчения: создаем документ->выбираем "Геометрия"->жмем отрезок( или другие элементы),на курсоре появляется цифра один( т.е создание первой точки) чтобы поставить первую точку(начать и закончить черчение элемента) мне нужно нажать alt+ЛКМ. Как сделать так чтобы начинать черчение нажимая ЛКМ.(левая кнопка мыши)
А как вы вообще узнали что нужно нажать Alt?

car ton

Да на ноутбуке стоит, СВ так не получается, когда установил долго не мог понять почему именно так alt+ЛКМ(долго сидел и пробовал в итоге получилось на чертить именно такой комбинацией)после этого сделал диплом даже привык, совсем не давно на ПК в 12 версии работал, так я удивился почему там черчение всех элементов сводится в один щелчок мыши. Поэтому и спрашиваю как мне настроить чтобы все по "щелчку" было.
P.S  никто ничего не настраивал как установил так и пользуюсь.

car ton

Все разобрался, сделал как сказал СВ и все встало) а как теперь расцветку  до этого было все синеватого цвета.

feniks

Сервис>Вид приложения и выбираете нужную Вам цветовую схему.