Накладывает ли класс ЕСКД какие-либо ограничения на продукцию?

Автор Zprime, 26.06.14, 14:28:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zprime

Есть два класса в классификаторе, оба подходят под описание нашей продукции. Один подходит больше, но в нём есть слово, которого начальство хочет избежать: Средства радиоэлектронные управления... Следящие.
Собственно, вопросы таковы: Накладывают ли классы ЕСКД какие-либо обязательства на продукцию? Верна ли традиционная паранойя и потребуется ли согласование производства "Следящего" оборудования со специфическими организациями вроде ФСБ?
В качестве уточнения стоит упомянуть, что сами по себе устройства не шпионские, просто узкоспециализированные бесконтактные считыватели сигнала.

obesov

  ГОСТ 2.104 ГОСТ 2.701
Цитировать...Наименование изделия должно соответствовать принятой терминологии и быть по возможности кратким. Наименование изделия записывают в именительном падеже единственного числа. В наименовании, состоящем из нескольких слов, на первом месте помещают имя существительное, например: «Колесо зубчатое». В наименование изделия не включают, как правило, сведения о назначении изделия и его местоположении;
На мой взгляд, проще найти синоним слову "Следящее". Например: сопровождающие, контролирующее, фиксирующее... "ни фига не догадаешься для чего предназначенное ".  :)
Опыт "старого артиллериста" подсказывает: - "Реперное! "  :j: