• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как изменить цвет по умолчанию ?

Автор semenkontorovskij, 24.06.14, 12:16:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

semenkontorovskij

При вставке компоновочной геометрии она имеет непрятный для меня цвет. В параметрах не смог найти установку этого цвета по умолчанию. Может быть кто-то знает где изменить этот цвет изначально по умолчанию, а не в каждой модели ?

Дим

Настройки новых документов - детали...

semenkontorovskij

Все просмотрел нет там "вставить компоновочную геометрию" ((

VIO

Цитата: semenkontorovskij от 24.06.14, 12:26:22
... "вставить компоновочную геометрию" (
А что Вы подразумеваете под этим значением?
:)
Может оно по другому называется?

semenkontorovskij

24.06.14, 12:59:58 #4 Последнее редактирование: 24.06.14, 13:13:04 от semenkontorovskij
 Есть команда " Добавить компоновочную геометрию из файла". После выбора файла появляется модель темно серого цвета. А в дереве построений: раздел - Компоновочная геометрия. Изменить цвет можно тут же в модели. А мне нужно установить цвет по умолчанию.

Виктор 1987

Компоновочная геометрия это собирательное понятие, она может представлять из себя деталь или группу деталей, сборок, поверхностей и т.д. Соответсвенно все настройки по умолчанию, для изображения, выполняются в исходных объектах, которые будут браться в качестве компоновочной геометрии.

semenkontorovskij

24.06.14, 13:14:17 #6 Последнее редактирование: 24.06.14, 13:44:18 от semenkontorovskij
Я выбираю файл и эта модель и вставляется и я не обнаружил возможности изменения цвета при вставке.
При этом цвет всей модели которая вставляется темно серый. Почти черный.

Дим

Цитата: semenkontorovskij от 24.06.14, 12:26:22
Все просмотрел нет там "вставить компоновочную геометрию" ((
Это что то наверно из 15-ой версии компаса? у меня 14-я

И чем такая вставка "круче" обычной? или это что то с упрощенным отображением?

semenkontorovskij

Да, это новая политика проектирования в 15 версии. Это просто габаритное изображение. Оно при создании чертежа не учавствует. Оно нужно для коллективного создания проекту. Каждый может, например , из проработки общего вида вставить себе т.н. окружение и продолжать моделировать свою модель параллельно с раболтой другого человека над общим видом.

Цитата: Дим от 24.06.14, 15:00:07
Это что то наверно из 15-ой версии компаса? у меня 14-я

И чем такая вставка "круче" обычной? или это что то с упрощенным отображением?
Спецификация не создается и т.д. и т.п. Это для коллективного проектирования сверху вниз.

semenkontorovskij

Всем спасибо. Вопрос снимается. Ответ найден.

Компоновочная геометрия вставляется на отдельный слой. В модели по-умолчанию отображается компоновочная геометрия именно цветом слоя. Как вариант, создать шаблон модели, в ней сразу создать слой "Компоновочная геометрия", выбрать нужный цвет (не забыть включить режим "Не проецировать в чертеж"). Полученный шаблон использовать для моделей, получаемых с компоновочной геометрией