• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Операция "не нарезать" в программе

Автор Ирина111, 22.06.14, 03:34:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ирина111

В разрезе, в чертеже, болты не разрезаются. Для того чтобы деталь не разрезалась, надо поставить галку, в детали, в дереве построения, на "не разрезать". Как это можно осуществить, если чертеж, разрез - делаются программно?

Den15

Поддержу вопрос - как в настройках Компаса сделать так, чтобы 3Д-стандартные изделия (болты, винты, гайки итд) не разрезались на сборках. У меня их в сборке очень много, слишком долго искать нужный винт в дереве чертежа.

Сейчас посмотрел в "Свойствах компонента" винта по ГОСТ 17473-80 из 3Д-библиотеки - нажал кнопку "свойства источника", оказывается тип объекта - Деталь. Вот такие 3Д библиотеки написаны для крепежных изделий. По-моему, это нужно исправлять разработчикам.

Den15

Ну что, ни у кого нет ответа? Хотелось бы, чтобы крепежные изделия не разрезались.

VLaD-Sh

Скорей всего никак.
Нужно обязательно следить и соблюдать определенные правила при работе в 3D, чтобы в дальнейшем это не отражалось в 2D и СП (чтобы не переделывать). Следить за галочками, размещать 3D детали сразу в нужном разделе СП и т.д. и т.п.

KrissKross

Интересно посмотреть
как возможно пробежаться по дереву построения в Чертеже

а стандартность проверяется по свойству IPart7::Standard