Чертёж

Автор Денис 555, 20.06.14, 19:02:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Денис 555

Если я начерчу чертёж в профессиональной версии Компаса, и отправлю его по электронной почте другу у которого есть профессиональная версия AutoCADа. Сможет ли он открыть мой чертёж в AutoCADе и при необходимости откорректировать его?

Goran

 Так как Вы изъясняетесь,то - не сможет.
А вот если Ваш друг начертит чертёж в профессиональной версии AutoCADа, и отправит его по электронной почте Вам, у которого есть профессиональная версия Компаса (и не только), то Вы сможете и открыть и откорректировать.
Вы бы для начала определились - свой чертеж в каком формате (Компаса или AutoCADа) собирались отправлять?

2VMS

Если речь идёт о профессиональных версиях КОМПАСа и AutoCAD, то причём здесь КОМПАС -3D Home&LT. Чертежи, созданные в КОМПАСе и сохранённые в формате DXF и DWG будут прочитаны в AutoCAD и наоборот. Но могут возникнуть проблемы со шрифтами.

VIO

Цитата: Денис 555 от 20.06.14, 19:02:39
Если я начерчу чертёж в профессиональной версии Компаса, и отправлю его по электронной почте другу у которого есть профессиональная версия AutoCADа. Сможет ли он открыть мой чертёж в AutoCADе и при необходимости откорректировать его?
Вот если Вы ему пошлёте чертеж экспортированный Вами в DWG (DWF) то я думаю сможет.
:)