• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Опеция сечение поверхностью, а правильно ли название?

Автор VLaD-Sh, 20.06.14, 09:18:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VLaD-Sh

20.06.14, 09:18:54 Последнее редактирование: 20.06.14, 10:34:42 от Starik
Вот еще одно предложение.
Зачем называть операцию сечение поверхностью, если она таковой не является?
Это не сечение, а отсечение. Это разные вещи, если кто понимает.
Как объяснил мне сам автор (разработчик) насамом деле ошиблись с названием, но никто еще ниразу не предъявлял замечаний. Обещали SP1 или V16 исправить название на "Отсечение поверхность"

Starik

Одна тема, один вопрос. Это прописано в правилах. В дальнейшем буду удалять.
+ Благодарностей: 1

студент

У слова "сечение" несколько значений - это место, по которому что либо рассечено, либо же фигура, образующаяся в месте пересечения какого-либо тела плоскостью, но так же и сам процесс. ИМХО в названии команды отражен процесс, хотя это к филологам надо ;)
З.Ы. Случай вспомнился. Стою в универе возле стенда с объявлениями, жду там кого то. Останавливается возле доски препод, читает, а потом обращается ко мне с вопросом, мол правильно ли здесь в объявлении слово употреблено. Я отвечаю, что не знаю, надо с этим к филологам :) Он мне в ответ: "А вот не скажите, попадаются такие студенты, которые интеграл взять не могут, а вот как слово правильно пишется, могут объяснить!" Я в ответ говорю, что они не туда поступили :) Вместе посмеялись :)

sanyabin

...))

"Геннадий был гуманитарий
он не умел ложить кирпичь
но знал кирпич не с мягким знаком
и нужно класть а не ложить"
+ Благодарностей: 1