Расстановка позиций, при привязке чертежа и спецификации

Автор kos_1983, 19.06.14, 11:24:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kos_1983

Добавьте возможность ручной сортировки позиций добавленных в столбик, когда есть привязка чертежа и спецификации.

GenTAPo

Видимо имели ввиду показать при авторасстановке болт -гайку - шайбу на одной многоступенчатой выноске, вместо трёх?
Автоматом вряд ли сделают, откуда система знает, что вам объединять, что нет.
А вот объединить после авторасстановки несколько в одну, отдельной командой и указанием, то по этому поводу уже писал предложение в ТП, когда авторасстановка только появилась. Недавно напомнил, потому что уже 15 версия на дворе, а пока такой возможности нет.

kos_1983

Я имел ввиду именно сортировку. Например чтоб позиция разъема была выше чем крепежа, а не последней (а это происходит потому что прочие изделия в спецификации идут после стандартных). Почему бы не ввести перестановку позиций в сборке.

Poltava

Разделы (сборочные единицы, детали, стандартные изделия....)идут по порядку, а внутри разделов Вы сортировать можете как угодно, хотя опять таки есть общепринятый порядок к примеру детали БЧ принято писать после чертежных и так далее.

Игорьтек

Честно, не слышал о таком порядке:
Цитата: Poltava от 08.08.14, 20:33:41
есть общепринятый порядок к примеру детали БЧ принято писать после чертежных
Если понадобиться ввести в сборку новую деталь не БЧ, что мне все детали БЧ переименовывать?  Я обычно нумерую детали по мере собираемости сборки, а БЧ она не БЧ как то не смотрю. Да из одного материала БЧ детали стараюсь делать по порядку, чтобы меньше мороки было при создании спецификации.

Poltava

Ну тут у кого как принято, основная мысль в том, что можно сортировать в пределах раздела как угодно, компас это не запрещает.

maczzz

Цитата: Poltava от 08.08.14, 20:33:41
Разделы (сборочные единицы, детали, стандартные изделия....)идут по порядку, а внутри разделов Вы сортировать можете как угодно, хотя опять таки есть общепринятый порядок к примеру детали БЧ принято писать после чертежных и так далее.

Позвольте, а кем такой порядок принят, касательно БЧ деталей? В ЕСКД, насколько я помню такого нет требования.