Выбор компонента за штриховку

Автор Владимир_Морковный, 13.06.14, 13:51:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Resfeder

В ассоциативном разрезе штриховка является частью геометрии компонента и казалось бы само собою разумеется, что выделив её, можно выделить сам компонент. Но нет, "не можно"! Поэтому считаю данное предложение вполне обоснованным. Другое дело, что не сложно зумировать изображение и при помощи "перебора" выделить необходимый контур компонента с последующим выделением самого компонента. Но это обходной способ. Я так думаю!

obesov

17.06.14, 06:33:17 #21 Последнее редактирование: 17.06.14, 08:17:15 от obesov
Цитата: Владимир_Морковный от 16.06.14, 17:44:43
Так Вот ОНО, решение!!!
Может раздел "Пожелания и предложения пользователей" переименовать в "Правила использования Компас от г-на Obesov-а"?
Г-н Владимир_Морковный!
По моему мнению, Вы уже не в первый раз делаете ложные выводы из сообщений форумчан.  :(((
Кроме того, мне лично непонятно: Вы в этом топике предлагаете или задаёте вопрос?
По поводу предложения я уже высказался.
А если это вопрос, то... о чём он?  8-) Хотя, я уже ранее спрашивал об этом...
Но
Цитата: Владимир_Морковный от 16.06.14, 17:44:43
... Вот ОНО...
сработала "угадайка".  :j: Вам предложили несколько вариантов действий, каждый из которых имеет право на жизнь. И эти варианты, насколько я лично понял, Вас вполне устроили.
И тут ...
Цитировать"Остапа понесло"
:igogo:
Ещё раз сообщаю:
Цитата: obesov от 16.06.14, 16:33:36
Я не буду делать таких разрезов (сечений)!  88))
Независимо от того, выполнен чертёж в КОМПАСе или карандашом на кульмане!
Вы же вольны поступать так, как Вам вздумается! Можете вокруг своего т.н. разреза ромашки с васильками прилепить!  :-\

P.S. Уважаемые коллеги! Мне вот интересно: откуда такая "острая" необходимость выделять вал (ось), ступицу (колесо) и шпонку на разрезе (сечении) и разглядывать их в дереве чертежа? Или какой-то из этих компонентов кому-то понадобилось "Не разрезать"? 

Falcon555

Цитата: obesov от 17.06.14, 06:33:17
  P.S. Уважаемые коллеги! Мне вот интересно: откуда такая "острая" необходимость выделять вал (ось), ступицу (колесо) и шпонку на разрезе (сечении) и разглядывать их в дереве чертежа? Или какой-то из этих компонентов кому-то понадобилось "Не разрезать"? 
Поверьте, раз люди просят об выделении компонента через штриховку, значит в этом есть необходимость и выискивать в своих чертежах такие моменты, чтобы их предоставить вам, никто не собирается.

obesov

Цитата: Falcon555 от 17.06.14, 08:44:08
Поверьте, раз люди просят об выделении компонента через штриховку, значит в этом есть необходимость и выискивать в своих чертежах такие моменты, чтобы их предоставить вам, никто не собирается.
Уважаемый Falcon555!
Вы, извиняюсь, к кому обращаетесь?  8-)
Если ко мне, то, согласно правилам русского правописания, следует писать Вам. И предложение, насколько я понял, имеет повелительное наклонение. Ну да не будем о грустном! 
Разъясняю дополнительно, в том числе и Вам: это предложение (пожелание) лично мне никакой выгоды при работе в КОМПАСе не принесёт!  :um:
Для меня лично проблем с выделением компонентов (тел) в ассоциативном чертеже "через штриховку"в настоящее время не существует. Т.е. мне лично хватает в подобных случаях существующего функционала КОМПАСа.
Именно поэтому я и поставил 0 этому пожеланию!
Если Вас не интересует моё мнение, Вы можете сообщить об этом на Форуме совершенно открыто и, желательно, заранее.
ЦитироватьБаба Яга против!

sanyabin

Цитата: obesov от 16.06.14, 16:33:36
Я не буду делать таких разрезов (сечений)!  88))

"таких" ... ну да ладно.
а по теме, я за  выделение компонента по штриховке, так как:
метод Бесова:
- выделить штриховку, увеличить, выбрать линию, выбрать компонент (перед этим открыв дерево чертежа, открыв все подсборки) и вот только тогда можно найти сам компонент, не долго ли?
метод предложенный:
-выделил штриховку, выбрал компонент, и в дереве сразу появился зеленым фоном компонент, как это сделано в 3д, по нажимании грани и нажатии кнопки бинокля в всплывающей панельке..


Алхимик

Мне такой функционал не нужен, но логично
Цитата: Resfeder от 17.06.14, 00:24:07
В ассоциативном разрезе штриховка является частью геометрии компонента и казалось бы само собою разумеется, что выделив её, можно выделить сам компонент. Но нет, "не можно"!
и такой способ должен работать.

П.С. для выбора компонента всегда использую "Дерево чертежа".

obesov

  Уважаемый sanyabin!
  Я внимательно прочитал тему ещё раз с самого начала и нигде не обнаружил метод Бесова:)  Всего лишь подсказку одного из способов быстрого выделения компонента в ассоциативном чертеже.
И ничего не имею против вот этого:
Цитата: sanyabin от 17.06.14, 09:27:12
... выбрал компонент, и в дереве сразу появился зеленым фоном компонент, как это сделано в 3д, по нажимании грани и нажатии кнопки бинокля в всплывающей панельке..

Falcon555

Цитата: obesov от 17.06.14, 09:21:48
Уважаемый Falcon555!
Вы, извиняюсь, к кому обращаетесь?  8-)
Если ко мне, то, согласно правилам русского правописания, следует писать Вам. И предложение, насколько я понял, имеет повелительное наклонение. Ну да не будем о грустном! 
И за это надо было мне в репутацию минус ставить? ппц...