• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Получить информацию о чертеже

Автор AlexeyAlexeevich, 12.06.14, 07:50:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexeyAlexeevich

Доброго времени суток!

В наследие досталась большая база чертежей, никакой системы наименования файлов чертежей нету.
Задача: создать скрипт, либо программу для выдергивания информации из штампа. Насколько я понял штамп хранится в конце каждого файла чертежа (т.е. по определенному смещению с конца). Можно ли получить более подробную информацию, в какой кодировке хранятся все надписи (разработчик, название и т.п.)? Может кто-то уже занимался подобным вопросом..
Заранее благодарен за любую полезную информацию =)

Функциями API Компаса вытягивайте информацию из штампа, т.к. формат файлов Компаса закрытый, т.е. не документированный.

AlexeyAlexeevich

Т.е. найти dll'ку, в которой реализованы функции чтения чертежей, научиться правильно вызывать эти функции (передавать нужные параметры) и обрабатывать результат? Плюс никакой документации по API Компас не существует? И я правильно понимаю, что мне будет достаточно установить бесплатную программу Компас-Viewer и уже с ней разбираться?

В принципе в этом направлении и планировалась работа, но думал а вдруг уже есть наработки какие-нибудь.

12.06.14, 08:03:05 #3 Последнее редактирование: 12.06.14, 08:14:07 от Sabahs
Справка и примеры по API находятся здесь c:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V15\SDK\ , если при установке Компаса, Вы их пожелали установить.
Конференция по программированию http://forum.ascon.ru/index.php/board,4.0.html
ЦитироватьИ я правильно понимаю, что мне будет достаточно установить бесплатную программу Компас-Viewer и уже с ней разбираться?
Надо будет установить Компас, можно в деморежиме прочитать штамп и средствами Windows переименовать документ так, как надо, если есть лицензия на Компас, то средствами API Компаса.
+ Благодарностей: 1

tramp_m

Цитата: AlexeyAlexeevich от 12.06.14, 07:50:36
Доброго времени суток!

В наследие досталась большая база чертежей, никакой системы наименования файлов чертежей нету.
Задача: создать скрипт, либо программу для выдергивания информации из штампа. Насколько я понял штамп хранится в конце каждого файла чертежа (т.е. по определенному смещению с конца). Можно ли получить более подробную информацию, в какой кодировке хранятся все надписи (разработчик, название и т.п.)? Может кто-то уже занимался подобным вопросом..
Заранее благодарен за любую полезную информацию =)

Думаю, ни какая красная кнопка (скрипт, либо программа ) вас не спасет в систематизации не систематизированной базы данных чертежей...
Предлагаю вам свои услуги по систематизации (удаленно)  без красной кнопки, так вручную (только заняться смогу не раньше июля) и конечно всё зависит от объемов, и цены...