Настройка пустой рабочей базы после установки Лоцман 2011PLM

Автор shiva, 10.06.14, 10:09:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shiva

Всем привет.

Поставил лоцман 2011 PLM. В процессе установки создаются 2 базы, демонстрационная и рабочая. В "демонстрационной базе" клиентом лоцмана - можно что то делать. "Рабочая база" - пустая и любые операции над ней в клиенте лоцмана - не активны. Где посмотреть информацию по настройке рабочей базы базы, что бы с ней в клиенте лоцмана можно было работать? Документацию, идущую в поставке с лоцманом смотрел, но вроде ничего такого не нашел..

Виктор 1987

Что именно не понятно? У вас обучение пользователей проходило?

shiva

У нас жлобская организация. Купили лоцман и 2 рабочих места. А обучение  и настройку покупать не пожелали. В итоге на меня спихнули все технические вопросы..кое какую минимальную техническую поддержку мы получили..но не на все можно получить ответ..говорят мол платите приедем настроим..обучим

tur

C:\Program Files (x86)\ASCON\Loodsman\Doc а тут смотрели?

Первичная настройка ЛОЦМАН.pdf

Вячеслав

Разверните демонстрационную и используйте её как рабочую. Для начала...

KiDim

Цитата: Вячеслав от 10.06.14, 15:11:55
Разверните демонстрационную и используйте её как рабочую. Для начала...
очень верный совет.
есть еще вариант. снимаете конфигурацию с демо базы и цепляете ее к свой (пустой). получаете все правила работы, заложенные в демке, а наполнение делаете свое.
удачи с лоцманом! она вам точно пригодится. :-)))

shiva

Документацию по лоцману я неоднократно читал. Однако на счет использования конфигурации с демо базы не был уверен что так можно. По данным здесь советам, через "лоцман конфигуратор" сделал импорт метаданных в "рабочую базу" из "демонстрационной базы",  как было и написано в документе "первичной настройки лоцмана". Теперь в "рабочей базе" можно что то делать.Всем спасибо. Будем считать мой вопрос закрытым.