• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Разделение двух форматов.

Автор sanyaaskon, 09.06.14, 15:01:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sanyaaskon

Здравствуйте.
1. Как мне разделить два формата? Есть два слитных чертежа, я удаляю один, потом через менеджер библиотек удаляю формат, а сам чертеж второго формата сдвигаеться относительно этого же второго формата.
2. Как форматы типа А4, А3 разделить на одном формате А1? Написал в службу поддержки, там ответили, что на такие вопроси не отвечают,  :) но сказали что через предворительный просмотр. Я поклацал, а что именно нужно делать не знаю. Подскажите.
Файл для вопроса 1 прилагаю.

VIO

Выводите на предварительный просмотр (для печати) нужные Вам чертежи, задаёте формат для печати А1 и размещаете Ваши чертежи.
(это Вам и сказали в СТП)
А по поводу Вашего вопроса, здесь столько написано, ещё на пару томов "Войны и мiр" хватит.
И не надо в первую попавшуюся ветку вставлять свои сообщения..
+ Благодарностей: 1

semenkontorovskij

Как то так:
+ Благодарностей: 1

tramp_m

09.06.14, 17:42:12 #3 Последнее редактирование: 09.06.14, 18:01:13 от tramp_m
Так ведь они у вас разделены во вложении, а можно отмаштабировать до 0,5  и поменять книжное расположение на альбомное листа и перетащить в него содержимое...
А в менеджере документов лист 2 удаляете...
Примерно так...
Для хомяка V14
  и DWG
+ Благодарностей: 1

sanyaaskon

semenkontorovskij , tramp_m 
спасибо, можно поподробней, как вы это сделали?у

sanyaaskon

 tramp_m, как перетащить в него содержимое?
semenkontorovskij, у меня в тех файлах, что вы разделили, содержимое второго формата сдвигалось. А сейчас есть похожие файлы, и там при удалении первого формата (через менеджер)  удаляеться рамка второго, в чем может быть проблема?

sanyaaskon

что то я много прикрепил, файл крышка

tramp_m

Вообще-то, речь шла про удаление второго листа.
И перетаскивание содержимого его (2 -го листа) на первый...
Да и рекомендую содержимое каждой операции заносить в отдельный слой (и может быть другого цвета)...
А дальше уж сами...
Не препод, чай...

sanyaaskon

может я неправильно выразился. Нужно было сделать два отдельных листа с тем же содержимым. Но так как вы сделали тоже хорошо, так и буду расспечатывать. Можете крышку разместить на одном листе, и все, я вас не трогаю?

tramp_m

А, если не сделаю, то что...
Будете долго и больно пинать?...
Думаю, наш разговор на это закончен...