• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Построить канавку в 3D

Автор michael001, 06.05.05, 07:53:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

michael001

Подскажите кто знает или предполагает каким методом можно построить в 3D  канавку на цилиндре (см.рисунок) если имеется развертка.

Альтернатива

Всё просто :). Это Вам надо взять T-FLEX, построить цилиндрическую рабочую поверхность, нарисовать на ней развёртку, и создать 3D профили или 3D пути. Дальше придать толщину 3D профилям или создать тело по траектории по 3D пути.

ingeneer

человек пришёл на форум по Компасу. С таким же успехом Вы могли бы предложить ему не париться и начертить от руки.

Альтернатива

Извините, если кого обидел. Больше не буду.

Администратор

Уважаемая «Альтернатива»!
Не то плохо, что Вы упоминаете здесь T-Flex.
А то плохо, что Вы пишете в эту конференцию под восемью различными никами. Интересно, зачем?..

Альтернатива

Не угадали.
Лично я пишу сообщение на этом форуме впервые. Вы же прекрасно знаете, что если я работаю в довольно большой компании (и Вы знаете в какой), то обычно там есть прокси-сервер, который выдаёт вам всегда один и тот же IP адрес.
Так что зры вы удивляетесь, что с этого адреса приходят сообщения под разными именами.
Люди то действительно разные. :).

Starik

ЦитироватьПодскажите кто знает или предполагает каким методом можно построить в 3D  канавку на цилиндре (см.рисунок) если имеется развертка.
Задача действительно интересная, надо подумать, если не горит. Вот чуть освобожусь, если успею сегодня, то покумекаю. А если не успею, то только после праздников.

Starik

О michael001, да мы с вами земляки, тем более приятно будет помочь.

Starik

ЦитироватьПодскажите кто знает или предполагает каким методом можно построить в 3D  канавку на цилиндре (см.рисунок) если имеется развертка.
Ну, вот и построил. В компасе V7, используя как промежуточную деталь, деталь из листового материала. Ее и использовал в качестве развертки.
Не знаю, но это первое, что пришло на ум, может, кто придумает более рационально.

k_vоrоnin


michael001

Действительно просто. Большое спасибо  Starik.

Dimоn

Как сделать библиотечный элемент с тремя видами по выбору. Аналог - крепежные элементы

IrоnМаxxx

Неплохо придумано и вправду...