• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Снижение трудоемкости при использовании крышки насосом СД

Автор Dimanick, 04.06.14, 21:52:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dimanick

04.06.14, 21:52:29 Последнее редактирование: 05.06.14, 00:26:34 от Dimanick
Здравствуйте господа!На днях получил часть конструкторского диплома,но не могу разобраться в нем.Уловить идею изменения.
"Целью моего диплома является изменение конструкции крышки насоса СД800/32а (Сточно динамичный ), для более быстрой установки и закрепления при работе. Для этого я решил изменить конструкцию, изменив крепежи для крышки. Сейчас в конструкции используют заводские крепежи в виде ручных болтов. Я же предлагаю в своем дипломе изменить их на автоматические, тем самым ускорить сборку крышки насоса СД."
Что стало взамен болтам на чертеже,из не понятных мне элементов оказалась деталь "головка" как она установленная в сборочном чертеже и как она крепится так как соединительных элементов я не обнаружил .Ниже прикрепляю сборочный чертёж,спецификацию,и саму неизведанную деталь "головка" Очень прошу помочь мне вникнуть в суть.

tramp_m

+ Благодарностей: 1

Dimanick


oleg_a100

Так это все чертежи?
А "Головка" от гайковёрта   :-)  или...?
+ Благодарностей: 1

tramp_m

Цитата: Dimanick от 04.06.14, 21:52:29
....Ниже прикрепляю сборочный чертёж,спецификацию,и саму неизведанную деталь "головка" Очень прошу помочь мне вникнуть в суть.
Покажите на вашей сборке (сборочном чертеже), где те болты... (всё, что есть в спецификации, то и должно быть на сборочном чертеже, или наоборот, что в сборочном чертеже  то и в спецификации) что вы собираетесь менять...

Dimanick

Все спасибо товарищи!!!Сьездил на завод увидел конструкцию глазами.Идея оказалась таковой там где позиция номер 2 стоит шпилька ее затягивают гайкой,так как шаг резьбы мелкий да и ключ нужен не маленький чтобы закрутить эту гайку,было задумано сделать насадку (головку) для "гайкаверта" .А я гадал что за это головка и почему она не как не изображена а просто отверстие под позицией номер 2, (так глупо показано просто место где будет она использоваться ) .Крышка то не закручена вот и болтов и нет =D Такая простота а я чють мозг не сломал.