• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вопрос по импорту DFX

Автор Гена, 03.06.14, 03:25:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гена

03.06.14, 03:25:32 Последнее редактирование: 03.06.14, 04:01:01 от Гена
Создал печатную плату в DipTrace, экспортировал ее в формат DXF. Открываю Компасом, вставляю, куда мне нужно. Но вставленный фрагмент слишком мелкий. Как увеличить его масштаб до нужных мне размеров?

feniks

 Если Вам нужно увеличить именно размер элементов то командой Масштаб, выделяете элементы подлежащие масштабированию далее Редактор>Масштаб и указываете необходимый масштаб см Рис.1.
Если нужно сохранить размеры элементов, но сделать более крупным их отображение, то нужно создать новый Вид командой Вид через меню Вставка, Вставка>Вид и указать необходимый масштаб Вида см Рис.2.
Изменить масштаб вида можно через щелчок ПКМ>Дерево чертежа, в появившейся панели на нужном виде щелчок ПКМ выбираете необходимый масштаб (нестандартный масштаб можно установить через меню Параметры вида)
+ Благодарностей: 1

Гена

А можно как-то изменять размеры фрагмента без сохранения соотношения сторон?