• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас-7 разучился ставить размеры !?

Автор Мixа, 05.05.05, 16:29:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Мixа

При простановке линейных размеров Компас-7+ не хочет привязываться к концам перекрестия, обозначающего центр отверстия. Компас-5 делал это без проблем.

ingeneer


Мixа

Содержательный ответ. Спасибо. Но у меня Компас-3Д-7+ никак не хочет ловить концы перекрестий центров. Не пойму, в чём дело. Может какие-нибудь настройки надо выставить?

ingeneer

Дело в том, что в новых компасах появился новый тип линии "осевая". На чертеже она выглядит длиннее, чем есть на самом деле - и это отличает её от осевой в прошлых версиях. Это удобно тому, кто только начал работать в КГ, но для тех, кто прежде пользовался 5.11 создаёт некоторые неудобства.
Выдели её и увидишь - видимый конец осевой выходит за маркер, обозначающий её фактический конец. Компас привязывается именно к этому маркеру. Если хочешь, в настройках осевой линии (сервис - параметры) поставь выход конца осевой 0, а не 2 по умолчанию. Правда, тогда она перестанет выходить за контур детали.
И вообще, почему нужно привязываться именно к концу осевой, а не к точке пересечения её с контуром детали? По-моему, так логичнее будет.