Реализация концепции PLM в системе ЛОЦМАН PLM

Автор Потенциальный покупатель, 04.05.05, 11:57:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Потенциальный покупатель

У меня вопрос к разработчикам проекта ЛОЦМАН. В возможностях ЛОЦМАНа как PDM-системы сомнений не возникает. А вот к PLM возможностям вопросы есть.
1. Хотелось бы услышать какой идеологии придерживались разработчики создавая механизм поддержки жизненного цикла изделия?
2. Как они предполагают (рекомендуют) использовать этот механизм?
3. И вообще где этот механизм? (Workflow сам по себе проблему PLM не снимает).

С Уважением, Владимир.

Администратор

Уважаемый Владимир!
Пожалуйста, обратите внимание на то, что Вы написали в Форум ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ систем КОМПАС и ЛОЦМАН.
Если Вы хотите, чтобы Ваш вопрос гарантированно дошел до разработчиков — напишите в АСКОН напрямую.

Потенциальный покупатель

Конечно же я хочу пообщаться на данную тему с разработчиками ЛОЦМАНа, но так же хотелось бы услышать мнения пользователей, которые уже на практике пользуются PLM-механизмами ЛОЦМАНа.

ЗЫ: Админ, если не сложно укажите e-mail по которому я мог бы отправить свои вопросы.

Николай Нырков

Здравствуйте, Владимир!
По поддержке концепции PLM комплексом систем на базе Лоцман могу обратить Ваше внимание на некоторые значимые моменты:
1.   Наличие единых корпоративных объектно-ориентированных справочников
2.   Возможность работы с данными не только о конструкции, но и о технологии изготовления изделия
3.   Возможность создания единого информационного пространства с предприятиями-партнерами (веб-интерфейсы)
4.   Возможность работы с информацией об экземплярах и партиях изделий (следует отметить, что по данной части в Лоцман как раз сейчас делается ряд усовершенствований)
5.   Возможность формирования электронных каталогов и ИЭТР на основе данных, хранящихся в Лоцман
6.   Возможность интеграции с системами управления производством

С уважением, Николай Нырков, АСКОН, С-Петербург

Владимир PLM

Я зарегистрировался :) (Потенциальный покупатель)
ЦитироватьЗдравствуйте, Владимир!
По поддержке концепции PLM комплексом систем на базе Лоцман могу обратить Ваше внимание на некоторые значимые моменты:
1.   Наличие единых корпоративных объектно-ориентированных справочников
2.   Возможность работы с данными не только о конструкции, но и о технологии изготовления изделия
3.   Возможность создания единого информационного пространства с предприятиями-партнерами (веб-интерфейсы)
С этим все ясно, я уже писал, что вопросов по реализации PDM у меня нет. Сделано с умом, хотя есть некоторые вопросы по инструментарию. Но к концепции реализации вопросов НЕТ.
Цитировать4.   Возможность работы с информацией об экземплярах и партиях изделий (следует отметить, что по данной части в Лоцман как раз сейчас делается ряд усовершенствований)
А вот с этого места поподробнее :) Если вам интересно, то я могу изложить свое видение концепции PLM (на примере решения на своем предприятии) на базе ЛОЦМАН PLM. Могу по почте.
Цитировать5.   Возможность формирования электронных каталогов и ИЭТР на основе данных, хранящихся в Лоцман
6.   Возможность интеграции с системами управления производством
Ну это вообще отдельная  обширная тема, на которую я думаю нам еще предстоит общаться в разрезе определенной предметной области:)

Николай Нырков

ЦитироватьЕсли вам интересно, то я могу изложить свое видение концепции PLM (на примере решения на своем предприятии) на базе ЛОЦМАН PLM. Могу по почте.

Конечно, интересно. Можете присылать на nyrkov@ascon.ru

Владимир PLM

И все же хотелось бы услышать пользователей ЛОЦМАНа, которые используют PLM-механизмы системы. Их отзывы...

Владимир PLM

Цитировать
ЦитироватьЕсли вам интересно, то я могу изложить свое видение концепции PLM (на примере решения на своем предприятии) на базе ЛОЦМАН PLM. Могу по почте.

Конечно, интересно. Можете присылать на nyrkov@ascon.ru
Письмо отправил.

GrАndrey

ЦитироватьЕсли вам интересно, то я могу изложить свое видение концепции PLM (на примере решения на своем предприятии) на базе ЛОЦМАН PLM. Могу по почте.
Можете и мне прислать на e-mail: maral.AndreyGr@mail.ru

dushа

Цитировать
ЦитироватьЕсли вам интересно, то я могу изложить свое видение концепции PLM (на примере решения на своем предприятии) на базе ЛОЦМАН PLM. Могу по почте.
Можете  мне прислать на e-mail: 123456.ru@mail.ru (если не сложно)