• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ещё доработать выносной элемент в машиностроительной конфигурации

Автор tolikwu, 26.05.14, 08:18:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tolikwu

Выносной элемент в 2Д чертеже в машиностроительной конфигурации уже может повторять геометрию опорного вида. Но хотелось бы, чтобы он имел и ассоциативную связь с опорным видом, так же как это сделано в команде Выносной элемент для строительства.

Starik

Если и вид и выносной элемент сделаны с 3D модели, то никаких проблем. Предложение не понял. Поэтому +0, т.е. воздержался.

YNA

Да, было бы не плохо иметь такой функционал.
Если строительная конфигурация установлена, то не имеет значения, а если нет то получается обделение пользователей по функционалу. :)
+1

tolikwu

Цитата: Starik от 26.05.14, 09:07:15
Если и вид и выносной элемент сделаны с 3D модели, то никаких проблем. Предложение не понял. Поэтому +0, т.е. воздержался.
Речь идёт только про 2Д. Посмотрите как работает выносной элемент в библиотеке Архитектура и строительство - СПДС-Помощник.

Pav



GenTAPo

Редко приходится применять, так как в основном чертежи ассоциативные. Но вопрос резонный, если в строительном 2D чертеже выноска ассоциативная, то почему в машиностроительном нет. Разаботчики разные? Может они организуют свой внутренний форум, познакомятся и поделятся секретами?

Resfeder

Цитата: GenTAPo от 27.05.14, 10:16:18
... если в строительном 2D чертеже выноска ассоциативная, то почему в машиностроительном нет. Разаботчики разные? Может они организуют свой внутренний форум, познакомятся и поделятся секретами?
:fr:

obesov

 Да вроде знакомы все между собой на десять раз.  :)
Вот и сейчас почти все в одном месте собрались. В Петергофе:o:

GenTAPo

Не в тему, но иногда удивляет выбор приоритетов у разработчиков.
Сколько версий слал одно и то же предложение, сделать возможность выполнения фаски не на всю длину ребра. Для сварных конструкций разделка под сварку часто встречается не по всей длине детали.
Сделали... для радиуса. Я конечноп понимаю, что он "красившЫ". Но пользы то больше от фаски. И почему эти две родственные операции не сделать сразу.

tolikwu


GenTAPo

Несколько дней, как установил. И что то не заметил. Остановка скругления есть, а остановки фаски нет.
И то работает со странностями. Вот указываю скругление в миллиметрах, от 0 до 35 мм. Невозможно выполнить скругление. Укажу от одного миллиметра или то же самое в процентах, строит. Но мне не нужен этот уголок на торце, мне надо от края скруглять! Надо его операцией вырезания добивать.