Проблема при переводе в формат STP/IGS

Автор beginner, 20.05.14, 12:59:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

beginner

Здравствуйте.

Обнаружил вот какую особенность (а быть может даже недоработку) при сохранении модели в формат STP или IGS.
Имеем тело с глухими отверстиями (одно отверстие получено командой "Зеркальный массив")
Сохраняю в формат STP и IGS, открываю в Компасе эти пересохранённые модели и пытаюсь на отверстии проставить "Условное изображение резьбы", но кукишь :) - на модели полученной из IGS отверстия вообще не выделяются при активной команде "Условное изображение резьбы", а на модели из STP резьбу можно поставить только на главном отверстии, а отверстие, которое получено командой "Зеркальный массив", так же не выделяется при активации команды "Условное изображение резьбы".

Это БАГ Компаса с преобразованием в эти форматы или это особенность преобразования (о которой я просто не знаю) ?
Решил сначала поделиться этим на форуме... и уж если это действительно недоработка, то можно и в поддержку сообщить.
Приложенные файлы сохранены в Компас v14 SP1, но проделать описанное выше можно и в более ранних версиях.

МиХаН_ыч

Компасовский файл не открыл, версия не та ))). А в пересохраненых файлах с простановкой резьбы все норм (13-й компас). При простановке резьбы навожу на грань отверстия.

beginner

Может кто-нибудь создать такую же примитивную модель  (с отверстием полученным с помощью "зеркала") в Компасе версии 13 или ниже, перевести  её в формат STP и IGSв и выложить тут?
Хочу проверить как будет работать компас 15 с такими моделями...

МиХаН_ыч


beginner

проверил - на 15шке та же ошибка...

Echoes

Проверил,..есть такая странность, обращайтесь в техподдержку - может что посоветуют.