Ввод технических требований

Автор Денис 555, 16.05.14, 20:42:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Денис 555

Я на сайте http://www.gaz23.com/rus/drawings.htm решил перечертить чертёж "23-1001032 Пластина подушки передней опоры двигателя-верхняя", на том чертеже тех. требования разбросаны, один пункт находится вверху а остальные внизу. А как мне так же их разместить?

VIO

На свободном месте, сначала над штампом, если не убирается то слева внизу.

niklas

Цитата: Денис 555 от 16.05.14, 20:42:03
Я на сайте http://www.gaz23.com/rus/drawings.htm решил перечертить чертёж "23-1001032 Пластина подушки передней опоры двигателя-верхняя", на том чертеже тех. требования разбросаны, один пункт находится вверху а остальные внизу. А как мне так же их разместить?
ПКМ на тех. требованиях, "Ручное размещение...", потягайте квадратики (нижний или верхний) границы тех. требований дабы строки соединились, затем ЛКМ переместите в нужное место

VIO

Цитата: niklas от 17.05.14, 10:19:36
ПКМ на тех. требованиях, "Ручное размещение...", потягайте квадратики (нижний или верхний) границы тех. требований дабы строки соединились, затем ЛКМ переместите в нужное место
Зачем соединять квадратики (границы ТТ) проще один из них расширить (растянуть) и они должны сами соединиться. В основном это тот где начало ТТ.
:)

Денис 555

1. Можно ли удалить номера пунктов тех. требований? 2. Правильно ли я указал размерную линию размера "D 11 Пробить 8 отверстий", и как сделать так чтобы  этот текст был в две строчки?

VIO

20.05.14, 06:25:22 #5 Последнее редактирование: 20.05.14, 07:27:08 от VIO
Если хотите наиболее полный ответ.
Для таких вопросов, лучше прикреплять картинку.
Не у всех есть Ваша версия Компаса..
Цитата: Денис 555 от 19.05.14, 20:29:22
1. Можно ли удалить номера пунктов тех. требований? 2. Правильно ли я указал размерную линию размера "D 11 Пробить 8 отверстий", и как сделать так чтобы  этот текст был в две строчки?
1 нельзя т.к. невозможно поставить ссылку на поле чертежа
2 не смог открыть чертеж.
3 Разделите их если это необходимо для лучшего чтения.(понимания)

МиХаН_ыч

Цитата: Денис 555 от 19.05.14, 20:29:22
1. Можно ли удалить номера пунктов тех. требований?
Технически то можно. А вот по ГОСТ не нужно

Денис 555

Как на главном виде указать стрелку с буквой "П" (где на панели инструментов эта стрелка находится)?

Echoes

Можно воспользоватся самой обычной линией-выноской на панели Обозначения, заполнив при этом соответствующее текстовое поле с необходимыми параметрами шрифта буквы П.

Алхимик

Этот вариант вас чем не устраивает?

VIO

Для более лучшего понимания, данную плоскость обозначают пунктирной 2 штриха линией.
Строят эквидистанту, тогда сразу видно к каким плоскостям данный пункт ТТ относится.
Сейчас у Вас можно отнести требования ко всей внутренней поверхности Пластины
:)

Денис 555

Какой стрелкой можно указать размер "D 11 Пробить 8 отверстий" на виде сверху (где на панели инструментов эта стрелка находится)?

VIO

А чем Вас не устраивает, надпись под строкой?
:)