Вопрос по производительности Компаса 15

Автор barracuda_spb, 14.05.14, 22:32:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

barracuda_spb

Ни на форуме, ни на самом сайте, ни где-либо ещё не нашел привычного файла о перечислении всех новинок, внедренных в новый CAD. В связи с чем имеется основной и главный вопрос - научился ли Компас в своей 15 реинкарнации пользоваться более чем 1 ядром процессора? Ну и второй - быстрее ли он стал работать в сравнении с 14-й версией? И если да, то на сколько.

Serious

Вопрос многоядерности относится скорее к 64-разрядной версии компаса.

YNA

По поводу многоядерности точно не могу сказать, ибо не знаю, просто покажу что получается. На рисунке показана настройка программы и монитор ресурсов. В момент перестроения чертежа (судя по графикам) загрузка подскочила во всех четырёх ядрах.
По поводу производительности. Заметно (по сравнению с 14) ускорились открытие, загрузка, перестроение и закрытие файлов. При вращении больших сборок в окне вроде особых изменений нет.

Основное преимущество ускорения при работе в 3Д - это вращение модели вокруг ближайшей точки. Если раньше КПД такой операции был не выше чем у паровоза (7% полезной работы и 93 % попыток не упустить деталь из виду :)), то сейчас такого нет.
Второй момент - высокая стабильность программы! Все вылеты происходят исключительно при работе с библиотекой Стандартные изделия, но в этом уже вряд ли Компас виноват. Сама программа за всё время существования ни разу не вылетела, по крайней мере не помню ни одного такого случая.

СВ

Цитата: YNA от 15.05.14, 10:18:17
...
Заметно (по сравнению с 14) ускорились открытие, загрузка, перестроение и закрытие файлов.
...
А можно по перестроению - с цифрами?
Например, взять ст. гровер, построить массив по сетке (например 100х100 или сколько там нужно, чтобы перестроение занимало где-то полминуты - это обеспечит достаточную точность измерения), затем перестроить в массив 100х101 и определить время перестроения (контроль перестроения - по диспетчеру задач). Ту же операцию повторить для чертежа с 3-мя стандартными видами. О результатах "доложить". Ну, и про конфигурацию компьютера не забыть упомянуть.

Falcon555

параллельная обработка при перестроении видов, работает с 13 версии Компаса. Ничего нового в плане многоядорности в 15 версии нет.