• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Раструб с постоянным радиусом гиба

Автор semenkontorovskij, 11.05.14, 10:33:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

semenkontorovskij

Столкнулся с задачей построить раструб в форме усеченной пирамиды с основаниями в форме произвольного четырехугольника.
Но, вся трудность заключалась в том, чтобы во первых сделать это без особых расчетов развертки, во вторых - из листового тела, в третьих - инструментарием работы с листовым телом с возможностью получить потом развертку этого раструба. Внутренние размеры раструба имелись.
Операция обечайка не позволяет создать постоянный по высоте радиус сгиба. Создавать постоянный радиус - нужно расчитывать развертку.
Пошел по пути прямого "обертывания" модели внутренней части раструба.
Вопрос заключается в следующем:   Нет ли возможности сделать все это более простым способом ?

Можно библиотекой Развёртки, получить развёртки поверхностей и соединить в один эскиз, плоские грани, библиотека тоже переносит в эскиз.
+ Благодарностей: 1

semenkontorovskij

#2
Я попробовал через эту библиотеку. Но, не понял как перенести плоские грани . При отметке отмечались только сгибы.
У Вас версия библиотеки 3.1.    У меня 3.0.   Вероятно в Вашей версии это можно сделать. В моей не получается.

Проверить наличие обновления, можно нажав на кнопку.


semenkontorovskij

Все. Установил обновление. Все получается. Спасибо большое ))

semenkontorovskij

Если можно еще один вопрос по библиотеке. Как Вам удается объединить всю развертку в один эскиз ? При создании развертки у меня получается для каждой грани получить отдельный эскиз и они в один эскиз не объединены.

#7
Копированием из одного эскиза в другой.
http://yadi.sk/d/n5PzLhYOPnqN6

semenkontorovskij

Понял ) Благодарю ) Жаль, что нельзя показать поверхности последовательно. Приходится копировать, потом поворачивать. Но, всеравно , здорово ))