Быстроразъемное соединение двух профилей стенка-к-стенке

Автор НЕБ, 10.05.14, 00:04:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

НЕБ

Доброго времени суток, форумчане!
Встала такая конструкторская задача для домашних нужд. Имеется необходимость построить конструкцию из 9 квадратов МДФ со стороной 250мм.
Сам квадрат и его функции оставляю за кадром за ненадобностью, а вот обрамлен квадрат должен быть алюминиевым профилем, высота профиля не меньше 15мм и не больше 30мм.
Имеется необходимость эти квадраты соединять и разъединять между собой "лёгким движением руки".
В идеале, это должен быть швеллер с рельсом для ответного швеллера, но я такого никогда не встречал.
Возможно, кто-то уже видел готовое решение, чтобы можно было купить в магазине, или сможет предложить какие-то альтернативы?
В общем, жду любых советов и идей, заранее за которые благодарю!

Kirilius83

профиля под гипрок смотрели? там есь разные комбинации со вставлением одного в другое...
+ Благодарностей: 1

НЕБ

Спасибо, посмотрю подробнее, а то я только обычный П-образный профиль знаю под гипрок )
А вообще надумал пока два способа:
1) сделать раму из двух уголков, один из которых выступает за другой и образует захват
2) сделать из обычного П-образного профиля, скреплять защелками-лягушками с боков, а от вертикальных перемещений - небольшими шпильками.