• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Кнопка канцелярская

Автор semenkontorovskij, 07.05.14, 11:57:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

semenkontorovskij

Возникла задача при создании модели обычной канцелярской кнопки. Как сделать отгиб острия ? Одной операции такой нет. А сделав отверстие и потом отогнув кромку как "угадать" размеры отгиба ? Считать вручную ? Не хотелось бы ( Т.к. потом желательно получить разогнутое тело и острие должно "лечь" в прорезь.

Эдуард

Попробуйте использовать команду сгиб по линии.

semenkontorovskij

Если не делать отверстие, то согнет всю кнопку.

VIO

А в чём проблема?  :o!: :)
Вот она Ваша кнопка.
:) ;)

semenkontorovskij

Как удалось ? Острие ведь одно тело с кнопкой ? Как ?

VIO

Сгиб по линии. :shu: :)
У вас какая версия Компаса?
:?:

semenkontorovskij

15. Но когда я гну по линии гнет всю кнопку

VIO

Лови!!!
Там всё написано.
:)
+ Благодарностей: 1

semenkontorovskij

Понял) Спасибо ) Жаль что нет операции без прорезания )) Что то типа жалюзи )

VIO

Цитата: semenkontorovskij от 07.05.14, 12:42:29
15. Но когда я гну по линии гнет всю кнопку
Смотря какой выбрать сгиб и относительно чего.
:)


VIO

Цитата: semenkontorovskij от 07.05.14, 12:47:34
Понял) Спасибо ) Жаль что нет операции без прорезания )) Что то типа жалюзи )
Толщину прорезания (зазора) можно выбрать и меньше.
:)

semenkontorovskij

Это понятно )) Хоть тысячные )) Но, всеравно, не совсем правильно получается )) Хочется иметь такую операцию )

Kirilius83

Цитата: semenkontorovskij от 07.05.14, 11:57:43
А сделав отверстие и потом отогнув кромку как "угадать" размеры отгиба ? Считать вручную ? Не хотелось бы ( Т.к. потом желательно получить разогнутое тело и острие должно "лечь" в прорезь.
А в чем проблема посчитать? Длина прямой части + дуга на сгибе, считается элементарно.. Там сложнее угадать реальную толщину прорези, которая на практике будет получатся...

semenkontorovskij

Проблем нет ) Конечно где нет операций - считаю ) Но хотелось бы иметь такую операцию...

obesov


semenkontorovskij

Вы будете смеяться )) Не хочется ) Так не интересно....

obesov

 Да много чего неинтересно...
Сам физический и технологический процесс изготовления обычной канцелярской кнопки тоже неинтересен.
Оно ведь как: хочется как в жизни (см. фото), а CAD не строит!  :`(
А давайте так: опишите (желательно с картинками), на основе уже имеющегося функционала, работу некокй команды, которая выдавала бы желательный для Вас результат!
Обсудим. И не только для кнопки, но и в общем, т.с., случае.  :!:
Назовите, к примеру, такие команды: Пробивка, Прошивка, Вырубка, Штамповка и пр. и пр...
Можно ещё в базовую часть САПР- системы и вулканизацию "запихнуть"... А чего мелочиться?  :fl:

semenkontorovskij

Если честно, то не понял что описать ?) Команду, которая УЖЕ выдает имеющийся результат или результат который бы я ХОТЕЛ, чтобы выполнялся ?   Я не огсобый специалист в том, как это в жизни ) Скорее из любви к геометрии ))

obesov

 Уважаемый Семён Конторовский!
Нет предела любви к геометрии!  :o: Во всяком случае у меня!  :j:
Есть предел у geometric kernel CAD-систем. Обращаю Ваше внимание именно на термин CAD-система:um:
Ну не поленитесь изучить именно этот круг вопросов! Вам же легче будет преподавать, т.е. готовить будущих специалистов (надеюсь инженеров).  :)
P.S. Не знаю, как в настоящее время обстоят дела с подготовкой студентов к инженерным специальностям, но!
Нужен комплексный подход! Во  всяком случае, как во времена моей учёбы: физика, химия, математика, материаловедение, гидравлика, термодинамика и пр. и пр. должны идти параллельными (в связке друг с другом) курсами.
Мечты, твою дивизию...
P.S.P.S. Мой Калининский политех - "полный отстой" никакой.  :`( :`( :`(