• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Построение конической обечайки

Автор GoshaL, 06.05.14, 08:20:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

GoshaL

Требуется создать коническую обечайку. Даны высота обечайки и диаметры ее оснований. А Компас требует задать обечайку высотой, диаметром одного из оснований и углом. Могу ли я задать обечайку как мне нужно (т.е. высотой и двумя основаниями)? Работаю в Компас V13.

KiDim

Ну если коротко, то нет. Ну во всяком случае в 13-ке.

VIO

А угол в 2D нельзя выяснить построением.
:)

KiDim

Цитата: VIO от 06.05.14, 08:55:07
А угол в 2D нельзя выяснить построением.
:)

Тут как я понимаю дело принципа...  :)

GoshaL

В итоге я и выяснил построением в 2D. Но ведь это не удобно.

KiDim

Цитата: GoshaL от 06.05.14, 09:28:00
В итоге я и выяснил построением в 2D. Но ведь это не удобно.

Ну вот если вам такой функционал нужен, то тут прямой путь в сервис деск. Программисты аскона - они не конструктора. Докажите им, что это нужно и будет Вам счастье. А под лежачий камень вода не течет...

Удачи в любом случае.

Воспользоваться библиотекой построения развёрток, в V13 имеет другой вид и 3D не строит.

GenTAPo

Библиотекой развёртки можно. Но зачем ею заменять команду обечайка.
Вопрос первого автора полностью поддерживаю, надо сделать выбор построения по любому допустимому для построения параметру, как на практике.
Вот пример, посылал в ТП как предложение. Такой вот кусок обечайки, предназначен для усиления сварного шва уже сваренных частей конуса. Накладывается сверху на шов и приваривается.
Кроме того, что желательно задать диаметрами сверху и снизу, надо указать не высоту, а ширину полосы. Потому что такие детали делают из полосы определённой ширины, а не какая получится, как на примере.