Работа с таблицой переменных для корректного изменения параметров

Автор Astin kun, 30.04.14, 09:48:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Astin kun

Здравствуйте, возникла такая проблема: Я бы хотел что бы при изменение одного параметра менялись так же ещё 6 параметров дабы не вводить все вручную. Как это можно осуществить (знаю что есть вариант с логической функцией типа A?B:C но она вроде как работает не правильно при большом кол-ве параметров)

lua

в остальных 6-ти параметрах ввести зависимость от первого параметра, т.е. задать выражением с участием первого параметра :)
+ Благодарностей: 1

Astin kun

Нет там нету прямой зависимости. Тут скорее работа с исполненными.

obesov

Цитата: Astin kun от 30.04.14, 09:56:22
Нет там нету прямой зависимости. Тут скорее работа с пополнениями.
Это что за "зверь" такой - пополнения8-)
Если исполнения, то в КОМПАСе есть специальный фунционал для работы с ними.
+ Благодарностей: 1

Astin kun

А где данную функцию можно найти. (И да ещё такой вопрос возможно ли ввести новый параметр отвечающий за исполнение так что бы при изменении этого нового параметра, напрямую из окна переменных, все остальные будут сразу будут меняться в соответствие с исполнением и этим новым параметром ?)

obesov

 Данную функцию можно найти по Справке начиная, если мне не изменяет память, с 14-й версии.
+ Благодарностей: 1

pr0100

Цитата: Astin kun от 30.04.14, 09:48:36
Здравствуйте, возникла такая проблема: Я бы хотел что бы при изменение одного параметра менялись так же ещё 6 параметров дабы не вводить все вручную. Как это можно осуществить (знаю что есть вариант с логической функцией типа A?B:C но она вроде как работает не правильно при большом кол-ве параметров)
Вот взгляните на примере рамки, выбирающим параметром являться номер уголка:
кстати на 50й секунде отлично видно, что вам нужно вводить.
www.youtube.com/watch?v=Pg6LQU0DoHI
или тут:
http://www.youtube.com/watch?v=Jt7ro3852Bw