Как из нескольких чертежей создать один?

Автор lovemetender, 22.04.14, 15:35:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lovemetender

Задача такая: есть 4ре разных чертежа формата А3. Эти чертежи нужно "сложить" вместе, чтобы напечатать на формате А1. Возможно ли это как-то сделать или нужно в одном из чертежей создавать новые листы? Но в этом случае названия чертежей будут одинаковыми, т.к. один файл - один чертеж, а это недопустимо, т.к., повторюсь, чертежи разные.

obesov

 На Форуме давно существует огромный раздел Печать документов. Там и найдёте ответ на свой вопрос.

lovemetender

На самом деле, печать документа - ещё пол беды. С меня требуют, что бы при открытии файла там сразу располагалось 4ре чертежа.

Starik

Кто требует? Если препод в ВУЗЕ, то Вам не повезло. Ваш препод не грамотен сам,  как же он может учить других. Если это начальник, то не повезло в двойне. А если заказчик, то вопрос решить просто. Можно с помощью диспетчера печати скомпоновать лист с нужными форматами, и отправить на печать но на виртуальный PDF принтер. Получите PDF файл в котором сразу четыре чертежа. Его можно смотреть, печатать, но не редактировать. И главное есть отмазка, Вы всегда сможете объяснить заказчику, что исходные чертежи это Ваше авторство, Вы несете за него ответственность и не хотите чтобы в них вносили без вашего ведома изменения, за которые Вы лично не хотите нести ответственность.
+ Благодарностей: 1

Дим

Цитата: lovemetender от 22.04.14, 15:52:18
На самом деле, печать документа - ещё пол беды. С меня требуют, что бы при открытии файла там сразу располагалось 4ре чертежа.
Создайте файл для печати, "Задание на печать" при его открытии все будет как вам нужно.