• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Интеграция Лоцман и УТС

Автор tur, 17.04.14, 10:14:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tur

Добрый день!

Возникла проблема, при добавлении в Лоцман оборудования из УТС, необходимо получить обозначение оборудования в Лоцман (Обозначение составное и передается в Лоцман по связанным атрибутам оборудования из УТС.):
999 16К20 (32) 10020345
(Код, модель, цех, инвентарный номер.)

На сегодняшний день удалось получить вот такое обозначение: 999 16К20 32 10020345

(ST.INV_CODOB;ST.INV_MODEL;ST.ST1_NUMC;ST.INV_INVNOM) - строка для формирования обозначения в конфигураторе.

Вопрос, как добавить скобки в обозначение при формировании его из УТС?

P.S. Вариант тянуть их атрибутами из УТС не нравится, может есть другое решение.

Danila

А вы не пробовали посмотреть в сторону Прокси?
Лоцман.Конфигуратор - БД - Прокси - Вертикаль

Я ведь правильно понял, что эти данные нужны при выгрузке данных из Тех.процесса, разработанного в Вертикали?

tur

Не совсем понял, что вы имеете ввиду, под прокси.

Danila

Каким образом вносите данные из УТС в Лоцман? Каким механизмом?

Мы заводим такую информацию через источник этой информации файл тех.процесса - выгружая данные такого формата из Тех.процесса.
Все используемые инструменты и т.д. сначала попадают в тех.процесс, а уже потом на этапе выгрузки попадают в Лоцман. На этом этапе можно делать с моделью многие вещи.

То есть вручную мы не создаем ни одного объекта в Лоцмане. Все действия по созданию новых - через выгрузку (Получение данных).

А процесс выгрузки вроде как регулируется правилами прокси (VBScript) для Вертикали в конфигураторе Лоцмана.

tur

Наименование рабочего центра в Лоцмане формируется из оборудования, рабочего и цеха. Если вы знаете, как передается техпроцесс в Лоцман, то вы должны знать, что на формирование наименования рабочего центра никто (кроме разработчиков ПО) не может оказывать влияние, этот процесс "зашит" где-то внутри ПО.
На нашу просьбу предоставить возможность формирования наименования рабочего центра, разработчики ПО ответили отказом. Поэтому мы и попытались сформировать наименование оборудования или через Лоцман или через Лоцман-технолог, застряли с этими скобками, и просто обошли эту проблему в Вертикали сформировав необходимый сводный атрибут оборудования средствами Вертикали. Данные оборудования являются ключевыми для формирования рабочего центра.
Потом, проанализировали правила формирования Рабочих центров в Лоцмане и совсем отказались от них, для нашего предприятия они не дают возможности передать все данные оборудования и рабочего из техпроцесса в Лоцман.

P.S. Насколько я знаю, в новой версии Лоцмана и Вертикали ошибка формирования Рабочих центров осталась (с использованием рабочих центров, например нельзя передавать инвентарные номера оборудования и разрядов рабочих), наверное эту проблему в асконе некому исправить.

Danila

Да, понял.

Задачи такого уровня мы не решаем через Лоцман-Вертикаль.

Это же уже вопрос Расцеховки - производственного планирования. Она у нас решается другими способами. Учетные центры мы напрямую не указываем в технологиях.

Но мы все равно искали бы какое-то решение, через исправление модели при выгрузке данных, или доработке данных после выгрузки и т.д. - это единственное место, в котором можно внести существенные правки в конечные данные. Собственно там у нас много уже и так изменено, чтобы "причесать" данные под нужные нам форматы.