• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

УГО ПЛК на схеме Э3

Автор km2014, 17.04.14, 09:19:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

km2014

Доброго времени суток!
Требуется добавить УГО всех составных частей программируемого логического контроллера (голова, шасси, модули расширения) на схему Э3. Все части соединяются между собой 25-контактными разъемами типа мама-папа. Нарисовал УГО, пример во вложении. Теперь не могу понять, как это все соединять с помощью разъемов. Т.е. какой тип связи указывать, электрическую или механическую? И как потом делать ссылки на составные части на другие листы?

tramp_m


2VMS

Если схема электрическая Э3, то все соединения, естественно, электрические. А вообще, читайте ГОСТ 2.701-2008 и ГОСТ 2.702-2011.

km2014

Имелось в виду, как показать многоконтактные соединения на этих УГО именно в Компас-электрике, не разрисовывая по 15 штырей-гнезд, которые соединены "один в один", т.е. первый штырь аппарата А1 - в первое гнездо аппарата А2, второй - во второе и т.д. В госте 2.702 п.5.3.26 написано о допустимости этого, вопрос, как это реализовать в данном ПО, чтобы получилось что-то вроде из этого же госта п.5.3.29, рисунок 13 справа.

Leo

Этот функционал (втычное соединение) пока отсутствует.

km2014

Т.е. с помощью данного ПО, на протяжении всей многолетней уже истории, ни разу не проектировали многоконтактные соединения? Даже банально розетка 220В->вилка->кабель 3 жилы->телевизор?? ну или как в моем случае штекер - в штекер, т.е. без кабеля... Может быть, тогда как-то можно это предложить разработчикам?

Шримф Олег

Данное пожелание уже есть в нашей базе предложений.