• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

APM FEM сохранения данных о материале.

Автор burzui, 14.04.14, 16:55:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

burzui

Добрый день! Такая ситуация...работал раньше в 14 компасе...сейчас присматриваюсь к 15 версии...и заметил такую вещь, что когда делаешь расчет то 15 компас пишет что не хватает данных о материале, в 14 все нормально....можно сделать что бы все корректно перенеслось ? ручной перевыбор материала не помогает....только если отрисовывать с нуля (

Виктор 1987

В справке по АРМ фем имеется страничка где написаны все свойства нужные для расчета, применительно к материалу. Откройте эту страничку и сравните со свойствами вашего материала, если чего-то не хватает - добавьте в соответствии с ГОСТ на материал.

Если данные были уже внесены ранее, то при переходе на другой КОМПАС нужно было выполнить сохранение данный библиотеки МиС по инструкции в Руководстве пользователя.

burzui

Что то я не могу найти это в РП....

Виктор 1987

В справке по АРМ FEM

burzui

Тут показано какие задание свойств материала, а не их сохранение.

Виктор 1987


Lukos

Как быть,
я что только уже не делал и базу MatSort
вообще удалял, брал новую, чистую с V15. там находил нужный мне материал,
и все тоже самое

Виктор 1987

Правый нижний угол вашего скриншота. "Проблема в температурном коэффициенте" проверьте его, можете приложить сюда скриншот этого сортамента с его свойствами, возможно тогда вам подскажут в чем может быть проблема..

Lukos

вот
только там все правильно стоит
Температурный коэффициент линейного перемещения Ст3сп - [12*10-6] т.е 0,000012
что ему не нравиться я не пойму


Lukos

ничего не помогает там то-ли настройки какието,
меняю значение 1,2Е-5
он пишет 0,000012
ставлю 120Е-7 - пофигу
а вот на 1,2Е-7 он может записать

Виктор 1987

Попробовал выполнить расчет. К15, взял материал похожий на ваш. Ниаких ошибок не возникало в процессе построения.
+ Благодарностей: 1

Sergey APM

Добрый день!

Судя по картинке, которую вы выложили, тут проблема не в параметрах материала (даже если каких-то параметров материала нет в МиС, то APM FEM сама возьмет недостающие из "материала по умолчанию" и расчет пойдет дальше...). Проблема в том, что генератор не может нанести конечно-элементную сетку - а это необходимая стадия для проведения расчета!

Просьба для установления причины этого явления прислать модель в нашу службу техподдержки по адресу: support@apm.ru. Постараемся помочь!

С уважением,
Розинский Сергей