Синхронизация со свойствами компонента

Автор beginner, 11.04.14, 10:24:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

beginner

11.04.14, 10:24:09 Последнее редактирование: 11.04.14, 10:55:03 от beginner
Здравствуйте.

Возникла проблема: при активной кнопке "Показать состав объекта" у меня подсвечиваются все (поочерёдно) элементы сборки когда я нажимаю на соответствующий ОС в спецификации КРОМЕ ОДНОЙ детали.
Я обратил внимание, что у этой детали в спецификации не активна кнопка "Синхронизировать со свойствами компонента"

Могу предположить, что именно по этой причине и не происходит подсвечивание в сборке (и на чертеже) соответсвующей детали.
Раздел справки (186.5.3) читал, но не понял ровным счётом НИЧЕГО (не смог найти переключатель "Исходный текст").

Подскажите пожалуйста как исправить.

beginner

11.04.14, 12:40:15 #1 Последнее редактирование: 11.04.14, 13:20:45 от beginner
где эти переключатели? (выделенные жирным)

УВАЖАЕМЫЕ ! (это уже крик души... :`() ну помогите пожалуйста...
пробовал удалить на фиг все ОС сборки и заново создать спецификацию - всё работает замечательно (но в этом случае приходится заново редактировать всю спецификацию, т.к. все наименования опять водну строчку).

Echoes

Все кнопки там же - в панели свойств
Просто во всплывающих подсказках бывает их более подробное описание.

beginner

А может кто-нибудь попробовать помочь найти причину если я скину всю модель ? (в общий доступ не хочу выкладывать)

beginner

и снова здравствуйте

Продолжаю тему.

В процессе борьбы с данной проблеммой было выяснено следующее:
Компонент сборки (проблемная деталь) в свойствах не имеет принадлежности к какому-либо разделу спецификации.
Если я принудительно (вручную) назначаю раздел спецификации, например, Деталь, то как только я принимаю изменения и сохраняю документ, то этот раздел спецификации вновь удаляется.

Как присвоить компоненту нужный раздел? (я предполагаю, что в этом кроется решение всех моих проблем)


beginner

Зачем создавать свою библиотеку Свойств объекта?
У меня в свойствах объекта уже имеется строчка "Раздел спецификации"
Проблема в том, что этот раздел не сохраняет изменения произведённые в нём.
т.е. когда я в этот раздел вношу изменения (например, присваиваю компоненту раздел "Деталь"), то эти изменения сбрасываются.

МиХаН_ыч

Обычно в таких случаях удаляю описание и создаю объект спецификации зханово

beginner

14.04.14, 15:15:17 #8 Последнее редактирование: 14.04.14, 15:41:14 от beginner
Цитата: МиХаН_ыч от 14.04.14, 15:10:21
Обычно в таких случаях удаляю описание и создаю объект спецификации зханово
скажу по секрету: Я уже это делал и это работает

Так вот же ж... я хочу найти "где собака зарыта!"

Если я удалю ОС, то мне придется много вновь править (некоторым компонентам придется заново прописывать ОС)

Прикладываю сборку (файл перекинул в следующее сообщение) в которой наблюдается эта проблема.
Да и вот еще... прошу сильно не ругать и не смеяться - я буквально дней 7 как освоил инструмент создания спецификации. (осознал, что такое ОС) и естественно могу еще понаворочить такое, что и профи не разберётся :)

МиХаН_ыч

не все ОС, а только описание детали
Открываю деталь Спецификация - Управление описаниеями спецификации... - Удалить
И заново выделяю название детали жму Спецификация - Добавить объект...
Можно скопировать папку со с сборкой дать ей другое наименование и в ней экспериментировать не боясь порушить основную
+ Благодарностей: 1

beginner

14.04.14, 15:23:11 #10 Последнее редактирование: 14.04.14, 15:41:44 от beginner
редактирование отдельного ОС не помогло

МиХаН_ыч

к сожалению "не дорос" я еще до 14-й версии  :(

VIO


beginner

15.04.14, 11:16:12 #13 Последнее редактирование: 15.04.14, 12:36:27 от beginner
В общем проблема решена.

Выражаю ОГРОМНУЮ Благодарность пользователю МиХаН_ыч за помощь.

Итак проблема скрывалась вот где.
Когда я создавал ОС для каждой детали, то я НЕ выделял в дереве модели название, а просто сразу нажимал Спецификация - Добавить объект. В результате я получал пустой ОС, к которому я потом привязывал модель. После того как ОС брал из модели ОБОЗНАЧЕНИЕ и НАИМЕНОВАНИЕ, я редактировал последнее как мне было нужно и считал, что всё тип топ. Однако почему-то (для меня до сих пор не понятно) так нельзя.
В общем для добавления ОС нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО выбрать в дереве модели первую строчку (в которой содержится название этой детали). А уже потом можно редактировать этот ОС.