• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Редактирование УГО

Автор SAM-36, 10.04.14, 14:54:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SAM-36

При попытке создать новое УГО допустил ошибку в БЦО (вместо "БЦО" ввел "VT1") и  прописал его в базу. На следующее утро попытался исправить. Мастер создания новых УГО выдаёт сообщение: "Тесковые поля для БЦО составных частей аппарата в созданном УГО не соответствуют выбранному УГО. Замена существующего УГО невозможна. Выберите другое УГО либо отредактируйте текстовые поля БЦО в создаваемом". Попытка удалить это УГО из библиотеки (в окне"выбор УГО") также не удалась - все заканчивается сообщением:"Удаление УГО невозможно! Оно входит в состав аппаратов из базы данных комплектующих!" В "Руководстве пользователя" описано только создание новых элементов, остальные операции с УГО (изменение/удаление) даже не упоминаются. Это не предусмотрено вообще или я что-то не так делаю?

Leo

"Что-то не так делаете".
Открываете Менеджер Базы условных графических обозначений, выделяете это УГО и жмете "карандашик". УГО открывается в КОМПАСе, редактируете по команде Мастер УГО Э3 и либо сохраняете поверх старого, либо как новое. Если не позволяет сохранить как старое, сохраняете как новое, потом удаляете старое неверное УГО из состава того аппарата, к которому подключили это УГО в БДК, и на его место подключаете правильное. После этого старое удалится из БУГО.

SAM-36

Уточню - имеем дело с Компас-Электрик-Экспресс... Обнаружить менеджер базы УГО пока не удалось.  :(

Шримф Олег

Для удаления УГО проделайте действия показанные в ролике (см.вложение).
+ Благодарностей: 1

SAM-36

Спасибо. Это удалось. Пойдём дальше...  :)