Б/Ч детали в спецификации

Автор beginner, 09.04.14, 09:48:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Serious

Галка отвечает за автоматическую синхронизацию, кнопка за синхронизацию в ручном режиме, разве нет?

Helicoid

Цитата: Виктор 1987 от 23.04.14, 11:16:55
Чертеж у вас ассоциативный (с модели получен)?
Чертеж тут не причем, спецификация с модели.
Цитата: Serious от 23.04.14, 14:11:55
Галка отвечает за автоматическую синхронизацию, кнопка за синхронизацию в ручном режиме, разве нет?
Да, похоже, нет. Тут замешано дикое сочетание кнопок "Синхронизировать с документом владельцем", "Синхронизировать со свойством компонента" и кнопкой "Синхронизировать со свойством компонента" в ОС самой детали. Сил уже нет в этом разбираться. Редкий случай, когда могу пожелать разработчикам ограничить существующий функционал редактора СП.

zaev7

День добрый.
Я вообще не создаю детали Б/Ч, со стороны производства возражений нет, мастер участка берет пачку чертежей расписывает время, количество и отдает рабочему. Приходится делать раскладку металла на листе, для определения количества листов, особенно если это толстый лист. Есть уже готовые детали - располагаю их на листе, количество листов - отдаю снабжению.
По времени, чертеж не занимает много времени, потом на "парюсь" со спецификацией.
Еще замечание, при создании модели, если присутствуют исполнения деталей - я применяю создание исполнения деталей в моделе, и так же создаю чертеж на каждое исполнение. Здесь делаю так - создаю чертеж детали, потом его "сохраняю как" под номером исполнения, потом меняю связь вида чертежа - остаётся поправить размеры.