Стяжки нейлоновые в спецификации

Автор НЕБ, 08.04.14, 10:49:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

НЕБ

Доброго времени суток!

Необходимо на упаковочном чертеже соединить два кабеля стяжками, однако никаких ТУ или ГОСТов на хоть какие-нибудь стяжки не могу найти. А в спецификацию занести надо, да и в ВП тоже!

Может, кто-нибудь сталкивался с подобным и подскажет выход из ситуации?

JIK

Прочие изделия - вписывайте артикул

НЕБ

К сожалению, от меня требуют документ на поставку - ТУ или ГОСТ. Мол, иначе никак. Я вообще собирался написать "Хомут стандартный белый 5х200, Материал полиамид 6.6 или нейлон-66. Аналог допустим" или что-нибудь подобное.

denisvlpro

+ Благодарностей: 2

НЕБ

За документ спасибо! Но он всего лишь говорит о том, что то, что завозят, не обязательно должно быть сертифицировано или декларировано по соответствию. Чтобы закупить изделие для промышленности (пусть и не оборонной) необходимо ТУ. Может, стяжка так сделана, что она и 100 граммов нагрузки не выдержит - где документ?)
Интересно, как наш автопром с этим справлялся, в ВАЗиках полно таких стяжечек.

tramp_m


denisvlpro

Рассказывайте, что вам ответил консультант по ссылке выше.

НЕБ

Что никто ничего не знает. Даже где изготавливаются.

AlexA

Определенная логика в рассуждениях про нагрузку и насчет документа есть, но с таким подходом вы практически ни одного иностранного аналогичного изделия не примените. Ведь это, по сути, ширпотреб, и никто на него никаких гарантированных прочностных характеристик не даст. Максимум, что укажут - это материал и температурный диапазон, ну, может, еще что-то.

Так что если вам нужны стяжки (или что-то подобное) с гарантированными характеристиками, то есть следующие варианты:

1. Вы выходите напрямую или через посредника на производителя и договариваетесь с ним о том, что он будет поставлять вашему предприятию продукцию с заранее оговоренными характеристиками. По-моему, это маловероятный путь развития событий.

2. Стяжки с требуемыми характеристиками вы будете производить самостоятельно или их будет производить местное предприятие, с которым можно будет договориться. Тоже маловероятно.

3. Вы будете применять те стяжки, которые вам доступны по цене и логистике, предварительно проведя на предприятии внутренние испытания (или без испытаний). Это самый реальный путь развития событий.

JIK

4. Выпустите совместное решение с заказчиком о допустимости применения тех или иных изделий (в вашем случае, стяжек) с подтверждением характеристик по результатам испытаний в составе изделия. (самый реальный путь)

denisvlpro

Вот еще таблица. Больше не чем помочь.

2VMS

Всё дело в том, что на импортные изделия указывают только наименование и фирму изготовитель. У них нет, в нашем понимании, технических условий или стандарта, по которым производится их изготовление.

denisvlpro

Может можно применить хомуты ?

НЕБ

Придется мне выпустить чертеж на эту стяжку, а покупать на рынке по соседству. Чертеж есть, деталь есть. Просто тут не только с заказчиком "договариваться", все структуры потребуют номерЫ ТУ. Гос. предприятие и всё такое (хотя это правильный подход - когда всё накроется, кто-то же должен отвечать :shu:).

Николай

Хорошо, чертёж какой-то стяжки. А если импортный мотор-редуктор, например?

JIK

Цитата: Николай от 10.04.14, 13:07:40
А если импортный мотор-редуктор, например?
Цитата: JIK от 08.04.14, 17:52:54
4. Выпустите совместное решение с заказчиком о допустимости применения тех или иных изделий
Это нормальная практика.
Просто у уважаемого НЕБ начальники работать не хотят...

2VMS

Ну, я уже писал, что у импортных изделий не бывает никаких ТУ или ГОСТов. Как записывать импортные изделия в ВП читайте ГОСТ 2.106.

Dometer

Цитата: 2VMS от 10.04.14, 14:22:32
Ну, я уже писал, что у импортных изделий не бывает никаких ТУ или ГОСТов.
У них собственных ISO, DIN, ANSI, JIS невпроворот...

Dometer

Можно было зайти на сайт KSS
http://www.kss.com.tw/e4k/e4-3/E0301-3.asp
(смотрел чёрные - более стойкие (ибо раз такая паранойя, то стойкость должна быть)

Целая куча "ярлыков" !
По "ABS 10-TM537024" ничего полезного не нашлось.
Но по "VDE 40022513" нашёлся (похоже - я немецким не владею) сертефикат.
http://www.friulsider.com/upload/docs/1/4496_Fascette+Nylon_Conformita+EN+50146.pdf

+ Благодарностей: 1

Pav

Цитата: НЕБ от 08.04.14, 12:49:57
К сожалению, от меня требуют документ на поставку - ТУ или ГОСТ. Мол, иначе никак.
Тогда используйте проволоку или синюю изоленту, и скажите, что мол, иначе никак :)

А если серьезно, то все ответы дали по делу.
От Вас требуют невозможное. Все решения это только варианты как "выкрутиться", но они могу тоже не устроить тех кто требует. Поэтому верный ответ знает только тот, кто выдвигает требования :)