• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как сделать паз с дном по радиусу.

Автор Kolipz, 04.04.14, 00:50:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kolipz

Есть реальная деталька вот её фото красными овалами показаны места которые демонстрируют то что выбран как бы прогиб/дуга/конавка (не знаю как обозвать это) думаю что по фото все видно



В компасе в 3d уткнулся в эту дугу не знаю с помощь какой функции её сделать?



Вот ещё фото 2d чертежа тут то же вид обоначен овалом


СВ

#1
 Глядя на вид Б и разрез А-А, вижу, что сечение Вашего углубления снизу ограничено дугой (что странно, радиус её не указан!), которая с краёв углублена, так сказать, на 0,35 мм. Но реально это заглубление не понятно, т.к. такой элемент делается дисковой фрезой и эти 0,35 просто не могут появиться. Да и назначение этих 0,35 не понятно. Итого: Вы делаете вспомогательную плоскость, которая начинается с краю углубления, на ней эскиз, на котором сечение по А-А, и вырезание на 10 мм.
На верхнем фото левое углубление почему-то имеет скругление на концах, как будто это углубление типа "ложка", а правое - как по чертежу. Имеются и скругления по углам, которых нет на чертеже.Почему? Это литьё или ещё что не обрабатываемое?

obesov

#2
 Например так.
P.S. Ну очень информативное название темы... 8-)