• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Аналог библиотеки

Автор Dmitry30, 03.04.14, 07:28:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dmitry30

Здравствуйте!

Вышла 15-я версия компаса и с ней появились новшества.
Ранее в компасе в Прикладной библиотеке в разделе "Прочие операции" была удобная библиотека
с названием "Подобие объекта"

Это очень удобная библиотека и прямых 100% аналогов её в компасе нет.
Есть функция "Эквидистанта кривой" но она не так удобна. Хотя частично выполняет функции, но не так как хотелось бы.
Например, после неё нужно убирать разбиванием связь с кривой прототипом

Можно ли как нибудь вернуть команду "Подобие объекта" в виде отдельной подключаемой библиотеки?

YNA

Очень хорошее предложение, поддерживаю.
Удобные функции или библиотеки не должны удалятся из программы, они должны совершенствоваться для большего удобства.
Сейчас получилось примерно как Ленин о Декабристах: ...их цели благородны, но страшно далеки они от народа...
+ Благодарностей: 1

Dmitry30

YNA. Спасибо вам за поддержку!

В этой библиотеке нужно по хорошему конечно ввести:
1. Обработчик точки-запятой в автоматической заменой (я в своих программах его ввожу всегда )
2. При применении команды подобие к объекту "Окружность" убрать разделение окружности на две полуокружности. В итоге должна получаться окружность

И всё. Больше ничего не нужно делать :).
Можно и вовсе ничего не делать. Просто оставить такой как раньше была.


obesov

 Имею привычку сохранять некоторые папки (файлы) из предыдущей версии КОМПАСа, в т.ч. и библиотеки.
К версии 15 (х64) Прикладная библиотека КОМПАС из 14-й (х64) подключается и Подобие объекта там есть.
+ Благодарностей: 1

Dmitry30

Оbesov. Спасибо Вам за совет!
Я пробовал по этому пути пойти - у меня не получилось. Компас пишет "Неверная структуру библиотеки"
Но у меня 14 версии нет и я пробовал подключать от 13 версии

И ещё. Эта библиотека имеет не один файл. Выложите пожалуйста все файлы с таким названием

Dmitry30

Проверил. Та же надпись выскакивает "Некорректная структура библиотеки" и всё на этом

obesov

 Извиняюсь!  :shu:
+ Благодарностей: 2

Уважаемый Dmitry30, а у Вас Компас какой разрядности?

Dmitry30


Цитата: Dmitry30 от 03.04.14, 08:59:09
Проверил. Та же надпись выскакивает "Некорректная структура библиотеки" и всё на этом
Тогда, всё правильно пишет библиотека 64-разрядная.
+ Благодарностей: 1

Dmitry30

Так я с v13 (32-х разрядной) подсовываю в v15 (32-х разрядную) и результат тот же
:(

Пробуйте.
+ Благодарностей: 1

obesov

 При наличии дистрибутива (установочного диска) КОМПАСа любой разрядности можно достать необходимую библиотеку. Если это Прикладная библиотека КОМПАС, то их архива Data2.

Желательно вытягивать из последнего SP, а не с установочного диска.

Dmitry30

Sabahs. Спасибо.
Библиотека подключилась, но не работает.
При нажатии на кнопку "ОК" ничего не происходит :(

Проверьте пожалуйста


У меня работает.

Dmitry30

Т.е. у Вас если нарисовать отрезок и активировать команду "подобие" получилось отложить параллельный отрезок?

Да, получилось.
+ Благодарностей: 1

obesov

 У меня тоже!  :)
+ Благодарностей: 1

Dmitry30

:) Хорошо Вам.
Спасибо!