Материал в спецификации

Автор Vell, 02.04.14, 17:51:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vell

Здравствуйте!
Подскажите, быть может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:
- раньше при создании спецификации у меня была возможность выбрать для БЧ детали материал из МиС (правый клик на строке спецификации - выбрать материал - появлялся список - выбирал и все Ок) (см. прикрепленный файл - позаимствовал картинку из другой темы)
- сейчас (переустановил систему вместе с КОМПАСом соответсвенно) такой возможности нет. При нажатии правого клика на стороке специфиакии максимум что могу вставить это ТЕКСТ - СИМВОЛ - СПЕЦЗНАК
Настройки ни какие не менял, всегда данная опция шла по умолчанию... версия КОМПАСа v14
Заранее благодарю всех за ответы и обсуждения.

Вячеслав

а Библиотека Материалов установлена?

Echoes

Может вы путаете  - не правый клик мышкой - а дважды ЛКМ нудно нажимать в Базовом объекте спецификации, который создан в раздел Материалы - именно при двойном клике ЛКМ выпадает контекстное меню с командой Выбрать материал
Ну а если что - то выделив базовый ОС в любом разделе можно вызвать команду Главное меню - Библиотеки - Материалы - Дополнительно - Добавить материал в объект спецификации

VIO

03.04.14, 06:29:23 #3 Последнее редактирование: 03.04.14, 06:42:53 от VIO
У Вас есть кнопка Поиск иногда помогает.
:)
И наверное темы можно объединить.
;)

Vell

Цитата: Вячеслав от 02.04.14, 18:15:49
а Библиотека Материалов установлена?
да...библиотека установлена

Цитата: Echoes от 02.04.14, 23:40:58
Может вы путаете  - не правый клик мышкой - а дважды ЛКМ нудно нажимать в Базовом объекте спецификации, который создан в раздел Материалы - именно при двойном клике ЛКМ выпадает контекстное меню с командой Выбрать материал
Ну а если что - то выделив базовый ОС в любом разделе можно вызвать команду Главное меню - Библиотеки - Материалы - Дополнительно - Добавить материал в объект спецификации
может и по двойномы ЛКМ...делал это раньше на автомате и честно даже не акцентировал мнимание на этом...но сейчас при нажатии ЛКМ выпадает окно строка (см. картинку)...а если использовать "Главное меню - Библиотеки - Материалы - Дополнительно", то к сожалению пункт не активен...(см. картинку 2)

Vell

Цитата: VIO от 03.04.14, 06:29:23
У Вас есть кнопка Поиск иногда помогает.
:)
И наверное темы можно объединить.
;)
да...ПОИСКом воспользовался...тем более картинку позаимствованую (см. начальный пост) я имено от туда и взял... и проблема не в том КАК ...вставить обозначение материала ....а вопрос в том что раньше для добавления материала в строку спецификации уходило 3 -и клика мыши...сейчас для этого уходит несколько больше времени...и хотелось бы разобраться почему...

VIO

Вот так.
Главное выбрать "Текстовая часть в виде строки"
Двойной клик и Всё.
:)

Vell

вся то проблма имено в том, что так как Вы описываете и не происходит!

VIO

У Вас какая версия Компаса?

Vell


VIO

У меня тоже.
Непонятно????

Vell

вот и мне ....непонятно... :(

VIO

Читайте справку.
:)
Там всё написано.
+ Благодарностей: 1

Vell

Цитата: VIO от 03.04.14, 12:40:01
Читайте справку.
:)
Там всё написано.
спасибо...действительно помогло...у меня по умолчанию, почему-то, не было не одно пукта прописано...хотя раньше я руками ничего здесь не трогал и не менял...
PS... справку честно читал...но видимо не так внимательно как Вы VIO ... огромное спасибо что помогли разобраться...буду теперь чаще обращать внимание на "зеленые кнопочки" ))))

VIO

Только не на зеленых человечков.
:-)))