• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Привод конвейера

Автор Azzik0, 28.03.14, 09:32:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Azzik0

Здравствуйте! Есть существующая конструкция конвейера. На приводе барабана у него стоит Редуктор Ц2У-315Н-50-12У3 http://74red.ru/catalog?item=10 , Двигатель 4А160М4У3.    Стоит задача заменить текущий привод на мотор-редуктор. Начал искать по каталогу цилиндрического мотор-редуктора http://reduktor58.ru/tsilindricheskie-soosnie-motor-reduktori/tsilindricheskie-soosnie-motor-reduktori-serii-r Начал плясать по частоте вращения выходного вала (он у меня должен быть 30 об/мин) В мотор редукторе мощность двигателя намного меньше будет.   Учитовать ли при выборе мотор редуктора номинальный крутящий момент редуктора(она равна 7500/8700 Нм.)?
Помогите выбрать нужный мотор редуктор.

Kirilius83

вам нужно сравнивать параметры на выходном вале редуктора: обороты и момент.

мощность не зависит от редуктора (ну, не считая потерь), но зависит от оборотов и момента, и если мощность будет заметно меньше - есть вероятность что мотор-редуктор не пройдет либо по моменту, либо по оборотам ))))

Игорьтек

Попробуйте еще походить по сайтам там Вам помогут выбрать нужный мотор редуктор. Вам надо только знать вид мотор-редуктора, частоту вращения на выходном валу, и крутящий момент на выходном валу. и по каталогам можно выбрать что надо. Вот например здесь: http://www.servotechnica.spb.ru/calculation/red.html или здесь http://motor-reduktor.com.ua/benzlers_m. Знаю что на некоторых сайтах или уже у фирмы производителя можно закачать нужную 3D модель в step, Очень удобно

Dometer

А этот  Ц2У-315Н-50-12У3 -  4А160М4У3 уже демонтировали? Желательно бы поиметь данные о том, насколько он загружен при работе конвейера (данные с амперметров и ваттметров). Если фактическая мощность и вправду меньше номинальной мощности  4А160М4У3, то следует подбирать мотор-редуктор по этой - измеренной мощности. А выходной момент пересчитать исходя из заданных выходных оборотов.
Если же просто захотеть иметь у мотор редуктора "мощность намного меньше будет", то - если у вас конвейер не вхолостую работает - просто не потянет.

wolk123

Я долго искал подходящий редуктор . Вам надо только знать вид мотор-редуктора, частоту вращения на выходном валу, и крутящий момент на выходном валу. и по каталогам можно выбрать что надо. Вот https://unas-deshevle.ru/product/1%d1%87-80/ и по цене дешевле чем у всех .